Пользовательского поиска

исходя из сведений, содержащихся в одноименной отчетности отечественных предприятий, на основе критерия максимальной информационной ценности.

Таким образом, в обосновании инвестиционных проектов необходимо и достаточно руководствоваться следующей структурой Отчета о прибылях и убытках, укрупнено отвечающей состав финансовых результатов предприятий и корпораций             "стандартной модели" и в то же время не требующей дополнительной переработки и пересчета данных первичного бухгалтерского учета. Иными словами, предлагается предварительно сгруппированная модель отчетности о прибылях и убытках (финансовых результатах) характеризующая информационные возможности финансового обоснования инвестиционных проектов типа А). Международный Отчет о прибылях и убытках лишь немного отличается от  стандартного Отчета о прибылях и убытках, который ведут на Украине предприятия.

В Международном Отчете о прибылях и убытках выделены категории "валовая прибыль" (gross profit), представляющая собой разницу между "продажами" (sales) и себестоимостью проданных товаров (cost of goods sold), куда включаются только прямые затраты на производство товаров (сырье и материла, заработная плата производственных рабочих, амортизация долгосрочных активов), а также накладные расходы, связанные с непосредственным обслуживанием производства (расходы на содержание управленческого и обслуживающего персонала, аренду, электричество, снабжение, техническое обслуживание и ремонт). А также, выделены другие разделы: "операционные расходы" (operating expenses), куда относятся: рентные платежи (rent), коммунальные платежи (utilities), общие накладные (управленческие и снабженческо-сбытовые) раходы (general Overhead), расходы на рекламу (advertising). Иностранные инвесторы уделяют большое внимание анализу этих составляющих операционных расходов, свидетельствующих об общих условиях воспроизводства и эффективности предприятия. Многие из перечисленных расходов в Украине не имеют столь важного значения. Но в случае необходимости можно обратиться к данным первичного учета и получить особо интересующую информацию. Здесь же отражены в составе "затрат на производство реализованной продукции" "Отчета о финансовых результатах и их использовании" (стр. 040), так как при массовой обработке информации об инвестиционном потенциале предприятий дополнительная переработка установленной законодательством отчетности

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики