Пользовательского поиска

Основные недостатки: ужесточается конкуренция между отдельными участниками финансового рынка; регулирование оказывается относительно дорогим для участников рынка ценных бумаг, т.к. они сами его оплачивают.

В США существуют определенные законодательные рамки, устанавливаемые комиссией по ценным бумагам. На более низком уровне существуют специальные подкомитеты по регулированию. В регулирующих органах доминируют юристы.

Преимущества: регулирование получается достаточно гибким, т.к. привлекаются эксперты; регулирование оказывается простым для понимания, что способствует ее популярности и косвенно рекламирует весь инвестиционный сектор экономики; появляется возможность индивидуального подхода к каждому участнику рынка ценных бумаг.

Недостатки: одновременно ведется большое количество судебных дел, что затрудняет оперативное разрешение спорных вопросов; в следствие принятия исключительно судебного порядка рассмотрения дел, система получается неспособной к быстрым и радикальным инвестициям.

Общие особенности украинских ИФ: все должны создаваться в виде АО открытого типа; вид деятельности ограничен операциями с ценными бумагами (покупка, продажа ценных бумаг, инвестирование в ценные бумаги); ИФ имеют ограничения на рекламу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики