Пользовательского поиска

         При реализации проектов корпорация предоставляет техническую и консультационную помощь.

         ЕБРР является международным институтом с капиталом 10 млрд. ЭКЮ. Членами банка являются 40 стран. В его работе принимают участие Европейское экономическое сообщество и Европейский инвестиционный банк, представители которых входят в совет директоров. Приоритетными направлениями деятельности ЕБРР являются: паевые капиталовложения, консультирование, ссуды на реализацию проектов. Сроки предоставления кредитов: от 10 до 15 лет. Минимальный размер кредита — 5 млн. ЭКЮ.

         При определении стратегии сотрудничества с Украиной ЕБРР разработал общий план содействия реформам, согласно которому 2/3 выделяемых средств приходится на кредиты, 1/3 на оказание технической помощи. ЕБРР предоставлял Украине приватизационные кредиты, ссуды на строительство отелей, ресторанов. В 1997 году банком финансировался проект реконструкции аэропорта «Борисполь» в Киеве, также были предоставлены средства для поддержания малого частного бизнеса.

         МВФ был создан в 1945 году с целью содействия международному экономическому сотрудничеству. В настоящее время в Фонд входит 165 государств (Украина с 1992г.). средства МВФ составляют US$92 млрд. Они складываются из взносов стран-участников Фонда. Кредиты МВФ даются на 3-5 лет под 8-9% годовых. Государства-получатели кредитов берут на себя обязательства выполнять рекомендации экспертов МВФ, направленные на повышение эффективности национальной экономики. На данный момент Украина получила от МВФ кредит на сумму, приблизительно равную US$2 млрд.

 

 

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики