Я И МОЯ ЖИЗНЬ В ИНТЕРНЕТЕ

Сегодня, без сомнения, социальные сети на пике популярности и виртуальное общения с каждым днем становится все более и более популярным.

Одной из причин такого общения является нехватка времени. Ведь люди просто-напросто не имеют возможности общаться вживую в силу разных обстоятельств. Это и работа, и проблемы со здоровьем (например, инвалидность), и обучение в школе, ВУЗе и т.д.

Как мне кажется, такое общение лишает нас возможности выражать свои чувства, ведь чтобы сказать обожаемую всеми фразу «Я тебя люблю» потребуется довольно много храбрости. А в сети все проще простого: написал в сообщении эту «неосмысленную» фразу и живи спокойно. Все это, естественно, проверено на себе!

Таким образом, в мировой сети интернет нет места ни переживаниям, ни чувствам, а есть место просто тупому тыканью буковок клавиатуры. Живое общение нельзя заменить электроникой!

Скажу честно, что в сетях интернета я провожу достаточно много времени. Примерно 3-4 часа в день. За год, проведенный в интернете, я понял, что интернет – это «страшная сила», которая влечёт тебя своей таинственностью и бездной. Интернет – это кладезь новостей, советов, рассказов, сайтов. В интернете можно найти всё, что «душе угодно». Наверное, именно его не хватало людям, пока к нам в дом не пришли компьютеры.

Надо сказать, что моя жизнь в интернете достаточно невелика, так как безлимитный интернет мне подключили всего год назад.

Первые два-три месяца я осваивал его, но освоение это проходило немного с опаской, так как, интернет, как я уже сказал ранее, – это бездна, которая рано или поздно затащит тебя в свои нити мировой паутины.

На четвертый месяц моей жизни в интернете я зарегистрировался на одной из социальных сетей (не хочу заниматься пропагандой, поэтому не буду называть её). Скажу то, что на данный момент это самый популярный сайт знакомств* в России и странах ближнего Зарубежья.

*И я уверен на 100 % , что ты понял (-а) какой это сайт, так как ты «просиживаешь» на нем достаточно много времени. И не стоит этого отрицать, хоть бы раз в неделю, но ты заходишь на него и общаешься с друзьями и знакомыми в режиме реального времени из нереального хеппи-энда.

На пятый месяц моего пребывания в сети я завел свой персональный блог под названием «Young Journalist» (http://young-journ.livejournal.com/), дословно переводившийся на русский язык, как «Юный Журналист». А назвал я его так неслучайно, ведь меня очень интересовало и интересует поприще журналистики, а также я мечтал о поступлении на ЖУРФАК МГУ им. Ломоносова (и до сих пор тоже мечтаю).

Сейчас я и дня не могу прожить без интернета, так как всевозможные социальные сети, блоги и сайты уже давно «затащили» меня в мировую паутину интернета.

Яндекс цитирования