Пользовательского поиска

Законом Украины «Об иностранных инвестициях» от 13 марта 1992 года и декретом Кабинета Министров Украины от 20 мая 1993 года, определены следующие понятия:

Иностранные инвестиции все виды ценностей, которые вкладываются иностранными инвесторами в объекты инвестиционной деятельности в соответствии с действующим законодательством Украины.

Иностранные инвесторы:

·         юридические лица, созданные по законодательству иному, чем законодательство Украины;

 

·         физические лица, не имеющие постоянного места жительства на территории Украины;

 

·         иностранные государства, международные государственные и негосударственные организации;

 

·         другие иностранные субъекты хозяйственной деятельности, которые признаются таковыми действующим законодательством Украины.

 

 

 

2.Экономическая сущность инвестиций.

 

 

            Как уже говорилось, инвестиции в наиболее широкой трактовке представляют собой вложения капитала с целью последующего его увеличения. При этом прирост капитала должен быть достаточным для того, чтобы компенсировать инвестору отказ от использования имеющихся средств на потребление в текущем периоде, вознаградить его за риск, возместить потери от инфляции в текущем периоде.

            Источником прироста капитала и движущим мотивом осуществления инвестиций является получаемая от них прибыль. Эти два процесса — вложение капитала и получение прибыли — могут происходить в различной

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики