Пользовательского поиска

разнородных сетей, содержащих сотни рабочих станций. Следует отметить, что на момент написания статьи авторы не имели информации ни об одном устройстве этого класса, сертифицированном Госкомсвязи РФ.

 

 

      Наличие широкого ассортимента средств связи для подключения к ISDN ставит сложные задачи перед операторами сетей связи по обеспечению их совместимости между собой. И это наводит на мысль о том, что необходимо навести порядок в хаотичном рынке средств связи ISDN.

      Степень развития сетей связи во многом определяет возможности абонентов по использованию всего спектра услуг ISDN, а наличие сертификата на средства связи для подключения к ISDN гарантирует возможность подключения терминального оборудования к этой сети.

 

 

1.             Передача данных с помощью технологии ADSL

 

      Российский рынок услуг передачи данных в режиме on-line находится в начальной стадии своего развития. Основным сдерживающим фактором является несоответствие между большой себестоимостью услуг и платежеспособностью потребителей, в результате чего такого рода услуги до настоящего времени могли позволить себе только средние и крупные корпоративные пользователи. Не секрет, что для снижения себестоимости услуг важнейшую роль играет выбор среды передачи данных именно для организации "последней мили", то есть линий по которым помещения абонентов подключаются к точкам доступа оператора. При построении сети, рассчитанной на массового пользователя, выбор технологии для "последней мили" становится принципиальным с точки зрения влияния на тарифы, поскольку расходы на организацию точек доступа и связей между ними (магистральной сети оператора) умножаются только на их количество и не зависят прямо от количества абонентов сети, а расходы на организацию "последней мили" умножаются именно на количество пользователей и, тем самым, в наибольшей степени влияют на себестоимость услуг.

      В свою очередь, стоимость организации "последней мили" определяется величиной арендных платежей собственнику используемых кабелей (радиоканалов) или затратами на их прокладку (организацию радиоканалов), а также ценой оборудования, устанавливаемого в точке доступа оператора и у абонента. В настоящее время известны и широко используются в городских условиях следующие средства для организации "последней мили":

      Перспективность использования той или иной среды передачи данных во многом зависит от технико-экономических показателей имеющегося технологического оборудования для организации цифрового канала. В последние 2 года на рынок буквально ворвалась и развивается гигантскими темпами технология ADSL, благодаря которой наиболее старая из

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики