Виктор Крымзалов                       

 

        КРИМИНАЛЬНЫЙ КОЛОБОК

 

       Обзавелись Дед с Бабкой Колобком.

    -  Мы тебя испекли, - говорят они Колобку,  - а теперь ты нам за это помогай по хозяйству!

   -  Заметано! – отвечает Колобок. – Начнем с магазинных покупок. Гоните двадцать баксов, и через каких-то полчаса десять бутылок популярного масла «Резинушка» будут стоять у вас в холодильнике!

      Дали Дед с Бабкой Колобку двадцать баксов, и покатился он по лесу. Катится и песенку напевает про то, как он ловко от Деда с Бабкой ушел.

      Тут ему Заяц повстречался.

   - Эй, Заяц, слышал про новинку – салат «Черный хрен» с капустой? – колобок у него спрашивает. – У меня приятель на складе работает, так что могу по дешевке достать. Гони сто баксов, и через какой-то час четыре коробки салата будут стоять у тебя в норе!

     Взял Колобок у Зайца сто баксов и дальше покатился. Катится и песенку напевает про то, как от Деда с Бабкой и Зайца ушел.

     Тут ему Волк повстречался.

  - Эй, Волк, тебе тушенка «Великий запор» нужна? – Колобок его спрашивает. – Тогда тебе сказочно повезло! В нашей тушеночной фирме сегодня презентация: пятьдесят ящиков по дешевке покупаешь, а еще пятьдесят в подарок даем. Гони тыщу баксов, и через каких-то полтора часа грузовик с тушенкой будет стоять у твоего логова!

    Взял Колобок у Волка тыщу баксов и дальше покатился. Катится и песенку напевает про то, как от Деда с Бабкой, Зайца и Волка ушел.

    Тут ему Медведь повстречался.

  - Эй, Медведь, пирожные «Одурелло» за полцены будешь брать? – Колобок его спрашивает. – Честно скажу: на кондитерской фабрике работаю,  вот и натащил потихоньку целый вагон. Если не смущает, что ворованный, гони пять тысяч баксов, и через каких-то два часа  вагон с пирожными будет стоять у твоей берлоги!

   Взял Колобок у Медведя пять тысяч  баксов и дальше покатился. Катится и песенку напевает про то, как от Деда с Бабкой, Зайца, Волка и Медведя ушел.

    Тут ему Лиса повстречалась.

 - Эй, Лиса, видишь вон там, на пригорке птицефабрику, «Ножки-Кошке» называется? – Колобок ее спрашивает. – Так вот, я ее хозяин и в виду срочной необходимости в средствах могу тебе эту птицефабрику, считай, что задаром, отдать. Гони двадцать тысяч баксов и забирай ее прямо сейчас!

 - Что-то я плохо слышу, - Лиса отвечает. – Повтори еще раз погромче, да ручки протяни, что бы я тебе в них денюжки положила.

   Протянул Колобок ручки, а на них – клац! – наручники защелкнулись.

 - Спокойно, гражданин Колобок! – Лиса заявляет. – Купюры помечены, факт мошенничества зафиксирован на пленку. От майора Рыжехвостовой еще никто не уходил!

   Так и закончилась криминальная деятельность Колобка.

 

Телефон: (99893) 565 68 50 (моб.), (99871) 278 30 10 (дом.)

e-mailviktor60@mail.ru