Пользовательского поиска

13.  Высшим органом Общества является Общее Собрание участников, состоящее из участников или их представителей.

 

17.   Прекращение деятельности Общества может осуществляться в виде его ликвидации или реорганизации (слияние, присоединение, разделение, выделение, образование в другую организационно – правовую форму).

 

18.            При ликвидации Общества оставшееся после  удовлетворения требований кредиторов имущество Общества передаётся его участникам и распределяется между ними пропорционально вкладу в уставный капитал.

 

 

 

Фирма ООО « СТРОЙБЫТУСЛУГИ  существует с 1994 г. До 1998 г. фирма выпускала железобетонные  изделия, бетон, стеновые блоки, раствор и другие изделия. Но производство было малообъёмным, оборудование дорогим,   прибыль небольшая, а это  влияло на заработную плату рабочих, т. е. она была низкой.  Издержки увеличивались, прибыль уменьшалась. Следовательно, производство было малоприбыльным. В 1998 г. промышленность была законсервирована,  т.  е.  находилась,  практически,  в  нерабочем  состоянии. В 1999 г. фирма занималась торговой деятельностью: продажа табачных изделий. В настоящее время ( 2000 г. ) из – за отсутствия достаточных денежных средств для приобретения сырья и материалов, как и в 1998 и 1999 гг., фирма также не занимается выпуском уставной продукции ( деревообрабатывающая промышленность, выпуск железобетонных изделий, деревянных и оконных блоков ). Но фирма сдаёт часть нежилых производственных помещений в аренду, продаёт старое оборудование, иногда оказывает транспортные услуги, откуда извлекается  прибыль и формируются издержки.

 

2.2                        Формирование и учёт издержек.

 

        Деятельность любой фирмы предполагает осуществление затрат. Затраты, образующие себестоимость продукции ( работ, услуг ), группируются в соответствии с их экономическим содержанием по следующим элементам:

        материальные затраты;

        затраты на оплату труда;

        отчисления на социальные нужды;

        прочие затраты.

 

     Учёт « материальных затрат ».

 

В элементе «материальные затраты » отражается стоимость:

       приобретаемых со стороны сырья и  материалов, которые входят в состав вырабатываемой продукции, образуя её основу;  

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики