Л. Сеит-Османова

 

SCAZ

 

 

Однажды на эзотерическом фестивале «Дети Радуги» я услышала гипотезу о том, как появляется на Земле новая жизнь.

 Мужчина и Женщина, соединяясь в потоке чувств, направляют во Вселенную некий энергетический импульс. Этот импульс, словно намагниченное щупальце, притягивает к себе энергетический сгусток, привычно называемый людьми душой, который я для себя обозначила как «частица жизне-сферы». По-моему мнению, именно так у человека еще в чреве матери появляется нить, связующая его с Космосом. Ну, а то, какого «качества» «плод» достался паре, зависит и от энергетической силы духа Мужчины и Женщины по отдельности, и от силы их общей Любви. Эта частица представляется мне тончайшим переливающимся хрустальным шаром, который по мере «взросления» наполняется новыми и новыми пластами – опытом и знаниями, полученными в течение земного существования. Длительность ее пребывания на Земле я определила в миллидолях (дни), долях (месяцы) и мерах (годы) времени.

 

****************

Огромное пространство Вселенной живет несметным количеством жизне-сфер. У каждой планеты она своя, со своим измерением времени, своими потоками энергии, своей силой добра и зла.

В этой жизне-сфере бурлит, кипит, перетекается из одного состояния в другое масса, в отдельности состоящая из мыслящих частиц светлых и темных оттенков цветов солнечного спектра, каждая из которых наделена своей энергией, своей вибрацией. Светлые наделены мягкостью, огромной силой притяжения добра, удивительным умением перевоплощаться, трансформироваться, всегда оставаясь при этом цельной сущностью. Темные более жесткие, они движутся стремительно, уверенно, по определенному логоритму, четко определяя цель и задачи собственного движения. Сливаясь в одно, светлые и темные частицы создают гармоничное ядро чаще всего обычного, привычного цвета. Но порой соединение зрелого темного и мудрого светлого дает такой немыслимо-невообразимо-сияющий цвет, который благотворно влияет на всю жизне-сферу в целом, а та, в свою очередь, кардинально влияет на собственную планету. Тогда эта пара периодически посылается вниз в единую меру времени, и наполняет вселенским светом свою планету.

Но гармония возможна только тогда, когда энергетические вибрации темной и светлой частиц совпадают полностью хотя бы по некоторым параметрам. Соединение же частиц с абсолютно разным уровнем колебаний, с разным уровнем их заполненности творит хаос. Не создавая, а разрушая тем самым всеобщую гармонию мира.

Чтобы найти свою истинную половинку, частицам прежде всего необходимо настроить свой подлинный резонатор, поскольку их собственные колебания периодически видоизменяются, толкая на «не те» соединения. Но даже «не те» помогают, выводят к истине, укрепляют нить, соединяющую частицу с Центром Управления жизне-сферы. Именно в этом Центре определяется как, где и когда частице, оторвавшись от общей массы, необходимо набрать пласты знания и опыта, для настройки личного резонатора. И соединение частиц, наполняющее их пластами и влияющее на общую массу, может происходить только там, внизу…

Иногда самые заполненные частицы для дополнительной шлифовки пластов и настройки резонаторов направляются Центром в жизне-сферы других планет…

 

-       Слушайте, что-то он долго!.. Задание выполнено, давно уж пора вернуться... Чего он тянет? - если бы З-1317  умел сейчас курить, он, наверняка, затянулся бы поглубже и выпустил многозначительные колечки.

-       Это же вам не поле перейти! - хохотнул остряк И-7874. - Честно говоря, если бы я был такой блондиночкой, я бы тоже не скоро вернулся.

-       Тебе очень весело, как я погляжу, - Е-3012 нахмурилась и завела привычный монотон: - Мы по его прихоти торчим тут, на пороге, неизвестно сколько. Центр уже подавал запрос по нашему поводу, пора отправляться, а ему, видите ли, «птичку жалко».

Е-3012 сама когда-то придумала эту фразу и теперь вставляла ее при каждом удобном и не очень удобном случае.

Все вновь напряженно замолчали. Каждый из них понимал бессмысленность и вечную повторяемость собственных высказываний, но что еще оставалось делать в ожидании. Следующее задание им предстояло пройти вчетвером, и потому приходилось терпеливо выжидать прихода самого молодого — А-0516. На этот раз ему отмерили немного, всего лишь 23 меры времени и уже давно пришел срок оторваться. Но что-то он смог сотворить из себя там, внизу такое, что мощная сила окружения вымаливала все новые и новые миллидоли, никак его не отпуская, даже наперекор Центру. Задание было выполнено, пора бы возвратиться, но миллидоли все длились и длились, выматывая тех, кто его не отпускал внизу (очевидно закладывая и в них новые кусочки, формирующие пласт), и тех, кто ожидал здесь, наверху… Выматывая и его самого, уже полного под завязку новым пластом – знанием о том, что в родительской любви Очевидное порой прикрывается Привычным, скрывая Истину.

-       Интересно, а кто из нас вернется назад первым? - И-7874 обвел взглядом их общую капсулу, в которой они находились в ожидании запуска. Вопрос прозвучал вроде бы в никуда, но все настороженно замерли... А вдруг Центр сейчас на связи и ответит? Тишина...

-       Скорее всего, я! - Е-3012 нервно дернулась. - Мне там, собственно говоря, с вами долго делать нечего. Парочку уроков отработаю и достаточно. - Она помолчала. - Скучно! Уже третье задание выхожу на несколько доль времени и назад! Надоело!..

-       Да у нас у всех время нахождения внизу сократилось, не заметили? - в мысленный разговор нехотя вступил З-1317: - Что-то мы там, видимо, не то творим, что приходится бегом уходить, потом бегом  мчаться обратно, вниз. Суматоха эта вот уже где сидит! Мы теперь за один выход на целый пласт, а то и на два наполняемся.

-       Это точно! Раньше, пока на пласт заполнишься, знание получишь о ненависти там, о милосердии, о прощении, через опыт все это перенесешь, так не один раз выйти надо было... И не два... И даже не три...

Е-3012, видимо, припомнив прежнее, ненадолго замолчала, а потом вдруг выдала наболевшее:  

-  Вы понимаете, мне сейчас даже Порог переступить тяжело. Ведь все последние выходы только за него войдешь, устроишься, а тебя через несколько миллидоль таким негативом под зад!.. И причем свои же! Не пришлые! Мне в прошлый раз так пласт изодрали, что только со второго выхода починила...

И-7874 как-то по-стариковски закряхтел и откашлялся:

-       Такая уж пора, видать, наступила. Смутная… Да, на наших-то обижаться не стоит… Они ж, в отличие от пришлых,  не понимают, кто свой, кто чужой. И не помнят в этот момент, что ты своя и в чем твоя задача... И ты не вспомнишь, когда выйдешь... И я тоже... Хотя иногда бывают, конечно, озарения, но сдается мне, что эти прорывы  памяти происходят просто… в качестве эксперимента Центра...

И-7874 направил приглушенный пучок вверх, откашлялся вновь, будто что-то перекрывало поток мысле-речи. Е-3012 торопливо продолжала:

-       Да  и не особо-то страшно, когда просто негативом, от тоски там или от страха... Я в таких случаях даже сама несколько раз уходила... Потом, правда, попадало за инициативу, ну, а чего сидеть, если и так все понятно... Долей раньше, долей позже... А вот когда попадешь прямо в точку, туда, где можно наполниться под завязку, держишься из последних сил, понимаешь, что им это надо не меньше, чем мне, а они просто… вышвыривают…

-       Да... – Мощный в своей наполненности И-7874 вдохнул всей сущностью и тяжело выдохнул ураганом на Земле, - Ладно еще, когда выталкивают те, кто на  40-й мере времени, а то ведь некоторые на 19-й получают подарок от Центра, но тушуются, лапки кверху... Боятся задание усложнить себе... Сколько ведь мер впереди, столько сделать можно, понять, наполниться, а они...

-       Ну, обычно, это молодежь, вот как наш А-0516. Где его носит, кстати?

-       Да, ты права, они, новой закалки, все норовят по-быстренькому отработать. Думают, мол, коли всех собак на себя понавесят, все убойные страстишки за свои 25-30 мер отработают, то и пласт хороший получат. Соображать не хотят, вот что. Переживать, чувствовать боятся. Все только через физику... через материальное... Причем, и светлые, и темные. А пласт, его не мучительным уходом назад зарабатывают... Его наживлять надо. Каждую миллидолечку. Пристраивать кусочки, собирать все, чтобы картинка сложилась. Вот тогда он твой! Тогда и уходи, как хочешь. А то примчались, кусков набросали, трах-бах и готово! А нам тут потом сиди всем отделом, разбирай, что к чему… как это все сложить, чтобы Центр был доволен.

-       Да, это точно. А помните, был у нас такой, он за один выход с семью пластами вернулся?

-       Хм, так это ж П-9573. Он уже давно наверх поднялся. Трудяга-парень! Помню, он так однажды отпахал за 37 мер, что мама дорогая! Начал вроде бы обычно, а потом!..

-       Да, не хотел бы я такого страшного ухода!..

-       Зато только за это еще один пласт получил. Не каждому это дано. Долго мы его потом откачивали. Сейчас он только к Особым выходит.

-       Заслужил!.. Честным и неподкупным трудом! А где он теперь?

-       Говорят, страной какой-то управляет. По-умному вроде бы. Центр доволен!

-       А мне тут на ушко шепнули, что мы тоже в эту страну выходим.

-       Погодите, народ, скоро молодой вернется, а мы еще не договорились, как обмениваться будем. Не, ну, до пятой доли все понятно, там еще чувствуем друг друга, а дальше?..

Е-3012 вновь нахмурилась:

-       Мне не надо обмениваться, я же сказала, что на несколько миллидолей выйду… Как мне это надоело!..

-       Грубоватая ты,.. даром, что светлая... - И-7874 ухмыльнулся.

-       Нет, ну, почему я-то всегда? - Она насупилась и тут же... – Слушайте, я поняла! Поняла, почему именно я сейчас выхожу ненадолго! Те, кто нас принимают, наверняка, не отрабатывают пласт с благодарностью... А у меня-то с ним как раз все в порядке! Отработано уже! И когда я вхожу и сразу же ухожу... Это поворачивает их сознание, и оно работает в нужном направлении... Ну, а вы потом уже помогаете все остальное отшлифовать, ну, и свое отрабатываете заодно. Так, значит, и в предыдущих моих выходах… Все-таки, что ни говори, а Центр — это голова. Просто так ничего не делается.

З-1317 глянул на Е-3012 с уважением:

-       Ты тоже далеко пойдешь!

-       Знаете, главное перед выходом — правильно понять задачу, а потом внизу точно ее выполнять.

-       Мы там, внизу, с каждым новым выходом мудрее становимся, только потому что пластов набрав, здесь, наверху, их всем отделом обрабатываем и уже с новой соображалкой опять вниз спускаемся. - И-7874 опять вздохнул, но теперь уже выдохнул легким бризом Тихого океана.

-       Смотрите, звезда падает. - Е-3012 светло улыбнулась северным сиянием. - Это молодой возвращается. - Она вдруг мгновенно собралась и преобразилась, став стремительной звенящей стрелой мерцающего голубого цвета. - Готовность номер один!

 

В сферу, с трудом переводя дух, ворвался А-0516:

-       Фу, ну и заданьице мне… подогнали!.. Я думал… ничего не успею! Еле-еле благодарность к родителям… отработал и!.. Дернули так...

-       Не тараторь! - Е-3012 смахнула с него ненужную отработанную пыль. - Ты, видимо, отдохнуть не успеешь. У нас сейчас опять материнская любовь. Ты со своим новеньким пластом будешь очень даже кстати. Хотя тебе там перепадет, ты у нее самый слабенький.

Все с улыбкой переглянулись, понимая, что молодому на самом деле «перепало».

-       Ну, почему опять я!

-       Это не нам решать, ты же знаешь!

-       Да я же только вернулся, дайте хоть миллидолечку передохнуть!

-       Некогда! - З-1317 зазвенел темно-синей стрелой, встав на изготовку. – Центр уже торопит, а то время пройдет. Все детали узнаешь за порогом. У нас с тобой еще, при нормальном раскладе, почти 9 доль до полного выхода. Так что поехали!

-       А как обмениваться будем? – вдруг слишком громко для напряженного молчаливого ожидания, крикнул молнией А-0516 и с трудом вытянулся в стрелу цвета индиго.

-       Тише ты, спугнем еще! Прибудем на место – там и договоримся!..

 

И они стремительно помчались навстречу яркому свету Любви, купаясь в лучах его беспредельного счастья. Каждый из них понимал, что на этот раз им крупно повезло, ведь свет не жег эгоизмом или холодным равнодушием, при которых обгорают и корежатся драгоценные пласты, а уже на пути к своему источнику наполнял их новыми кусочками, обволакивая теплом и заботой.

Пройдет немного времени, и средства массовой информации заголосят о том, что в обычной российской семье, живущей где-то на самом севере великой страны, родилось сразу четыре девочки. И, может быть, по прошествии нескольких мер времени, эти девчонки вспомнят, что главное – это понять задачу их выхода и точно ее выполнить.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики