Пользовательского поиска

России оформился политический строй, который характеризуется сращиванием олигархического коррумпированного полуавторитарного режима с элементами территориальной раздробленности и разрушения структур государственной власти.
Оставаясь единственной парламентской силой, последовательно выступающей за демократические принципы, ЯБЛОКО ставит перед собой задачи формирования в России:

* организованного гражданского общества, в котором граждане объединяются для решения своих проблем, а также противостояния воровству и насилию;
* цивилизованного государственного порядка, при котором государство не ворует, не врет, не насилует и не идет в услужение у бандитам;
* конкурентной, социально ориентированной рыночной экономики, при которой растут зарплаты и количество рабочих мест.

Это потребует от Яблока решения многих практических задач на уровне фракции ГД и Объединения. ЯБЛОКО ставит перед собой на 2 предстоящие года следующие основные цели:

* Развитие демократических принципов в развитии страны, укрепление и обеспечение независимости институтов гражданского общества.
* Реализацию мер по формированию перспективной экономической политики, противостояние коррупции и разворовыванию государственных средств.
* Отказ в доверии политике Правительства и реализация, по-возможности, парламентской процедуры недоверия Правительству. Сотрудничество с умеренной и разумной его частью, поддержка отдельных разумных мер, формирование экономических и политических альтернатив.
* Разоблачение лицемерной политики КПРФ перед избирателями.
* Всемерная поддержка органам местного самоуправления и их финансирования.
* Поддержка основных направлений реализуемой военной реформы как единственного средства спасения армии и военно-промышленного комплекса.
* Обеспечения минимальных социальных гарантий, недопущение неплатежей зарплаты и пенсий по вине бюджетной системы.
* Обеспечение эффективной работы избирательной машины на региональном и федеральном уровне, недопущение резких изменений, нарушений и фальсификаций.
Делегаты VI съезда объявили о намерении участвовать в предстоящем избирательном цикле 1999-2000 годов.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики