Пользовательского поиска

многие годы. Выйти из этого положения будет невероятно трудно, если вообще возможно в обозримом будущем.  

Разумеется в нынешних условиях создать конкретную программу невозможно, но объединение определило для себя цели. Они заключаются в следующем.

Главными социальными целями экономической программы фракция считает:

1.     Обеспечение гарантий социальной безопасности гражданам России на основе соблюдения всеми институтами власти прав и свобод человека и гражданина

2.     Формирование новых субъектов (участников) экономических отношений: эффективного собственника, предпринимателя, инициативного работника, земледельца. Это не просто слепые исполнители чужой воли, это те, кто может возродить экономику России. Задача - обеспечить им максимальную поддержку.

3.     Становление широкого и действенного представительства различных социальных слоев и групп населения на основе права на объединение.

4.     Создание экономических, социальных, политических предпосылок для достижения социального согласия в обществе. В его основе должны лежать принципы взаимопомощи: сильный помогает слабому, здоровый больному, богатый бедному.

Главным условием достижения социальных целей фракции является повышение статуса работника. Добиться этого можно путем скоординированной реформы в двух важнейших сферах: на рынке труда и в сфере денежных доходов населения.

Формирование эффективного рынка труда

Реформа рынка труда не может проходить стихийно или складываться из автономных действий местных властей. Необходима долгосрочная федеральная программа. Ключевыми моментами программы становления российского рынка труда должны стать:

• увеличение емкости рынка за счет новых сфер приложения труда;

• развитие системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в соответствии с программами структурной перестройки экономики и инвестиционными программами;

• преодоление скрытой безработицы;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики