Позор власти

 

Властьдержащие как «подлинные слуги народа» с подачи «самой пламенной демократки» обеспечили себя зарплатами, превосходящими прожиточный минимум в тридцать и более раз. Это означает, что по самым скромным подсчетам «народный слуга» тратит в день больше, чем рядовой труженик и отработавший своё пенсионер имеют возможность расходовать в месяц.  Возник парадокс: слуга народа жирует на «хребте» нищенствующего народа-господина!

Над этим можно было бы посмеяться, если бы не трагичные последствия лжи, породившей столь вопиющую несправедливость. А именно, называя себя демократами и одновременно действуя в противорез демократии, властьимущие утратили все ориентиры,  а вместе с ними разум и совесть,свойства, отличающие человека от животных.  Не удивительно, что в таком состоянии народные избранники превратили и парламент, и кабинет министров в подобие зверинца, где все звери собраны в кучу под одним куполом. 

Не вызывает удивление и то, что столь «элитарное» сообщество, как бы в подтверждение «чуда» своего происхождения, напрочь забыло о первейшей обязанности государственной власти обеспечении для своих граждан реального уровня прожиточного минимума, поддерживающего элементарное выживание народа.  О процветании, которым всласть наслаждаются «самоотверженные слуги народа», простому люду говорить не приходится…

Стоит ли удивляться тому, что при таком положении вещей стремительно упал уровень  доверия народа к власти и как в наказание окончательно застопорились все взаимодействия: и между властными структурами, и между политическими силами, и даже внутри самой  коалиции,   дальше уж некуда…

Таковы последствия откровенной лжи псевдодемократов, безуспешно пытающихся противостоять могуществу реальности, которая сметает со своего пути все иллюзии, заодно лишая Божьего образа и подобия тех, кто предал свою совесть.  Ведь по существу, оранжевой власти хватило духу только на то, чтобы самоутвердиться на демагогическом провозглашении демократии, чтобы под стягом псевдосвободы свить очередное гнёздо натуральных феодалов.

Может возникнуть вопрос: «Почему псевдосвобода  А потому, что подлинная свобода – нам              с волей Бога дана как ангельские крылья чистой совести, наделяющей нас иммунитетом от использования лжи, манипуляций и произвола, тем самым раскрывающей нашу душу безграничному простору взаимодействий со всем миром.

Тогда как псевдосвобода не распространяется дальше бестолковой говорильни и беспредела нравов, замыкая энергию народа исключительно на этом. Что, собственно, власти и нужно: вы болтайте, а мы будем дело делать и прежде всего своё   родное, кровное.

Вот такая неказистая, заезженная веками пластинка…

Пора осознать, что живём мы не только в новом тысячелетии, но и в условиях усиленных потоков Вселенной, которые смывают с информационного поля планеты то, что мешает развитию человечества. Таким образом, настало время, когда всё тайное становится явным и, по сути, сокрушительный кризис, охвативший всё человеческое сообщество, выявил глубинный пласт несправедливости, на которой псевдодемократы пытались построить якобы справедливое общество, оказавшись в результате «между молотом и наковальней».

Спасти положение может только честный взгляд на грубейшее нарушение богоподобного братства и равенства людей, в результате которого меньшинство завладело максимумом богатств, фактически заработанных большинством, едва выживающим на остаточном минимуме.

Бесперспективность такой ситуации очевидна, ведь общество, как и организм человека, представляет собой единую систему жизнеобеспечения. Разница лишь в том, что организм человека совершенен, будучи сотворён свыше, тогда как организм человеческого сообщества, созданный нами,  находится в стадии становления. Соответственно, на примере человеческого организма легко увидеть перспективы развития человечества, в частности, если в организме человека питательные вещества равномерно распространяются к каждой клетке тела, то и в организме человечества жизненные средства должны доходить до каждого человека.

Пора властьимущим избавиться от хищнической  рефлексии захвата, которая приводит к пробуксовке государственного развития, ведь «крыша» власти значит не более чем «фундамент» народа, без которого «крыши» вообще не суждено быть. Стоит вспомнить о богоподобии, природа которого ярко выражена в Солнце, щедро и открыто излучающего в мир энергии жизнетворения, тем самым живя и даря жизнь другим…  

 

Яндекс цитирования