Пользовательского поиска

 

Основная часть.

1.Промышленные, сельскохозяйственные и социально-культурные объекты.

   А) основные требования к изображению промышленных и сельскохозяйственных объектов.

 

(теоретическая часть).

 

Производственные предприятия и сооружения на картах масштабов 1:25000-1:100000 показываются все, за исключением расположенных в населенных пунктах. Там показываются лишь наиболее выдающиеся объекты, главнейшие ориентиры (сооружения башенного типа, заводские трубы и т.п.).

В зависимости от размеров занимаемой площади объекты изображаются знаками соответствующих строений и сооружений в масштабе или же внемасштабными знаками. Внутри контуров объектов, выражающихся в масштабе карты, внемасштабные знаки заводов и фабрик, электростанций, метеорологических станций не ставятся. Заводские и фабричные трубы на территориях предприятий, изображаемых в масштабе, показываются специальным условным знаком, цифры при этом знаке означают высоту трубы в метрах.

При обозначении промышленных предприятий, шахт, мест добычи полезных ископаемых открытым способом и т.п., помещаются подписи, указывающие род объекта или производства (продукта добычи). Такими же пояснительными сокращенными подписями сопровождаются обозначения сельскохозяйственных объектов, расположенных отдельно. Наличие таких объектов в населенных пунктах сельского типа указывается соответственно сокращенными подписями, помещенными под названием населенного пункта.

Кроме указанных на топографических картах обозначаются следующие объекты:

Школы, больницы, санатории, научно-исследовательские институты, опытные хозяйства, лесничества и тому подобные объекты.

Учреждения и линии связи, линии электропередач и т.п. объеты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обозначения для практической части:

 

1-не выраженные в масштабах карты

2-выраженные в масштабах карты

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики