Пользовательского поиска

Платежи по ссуде вносятся в кассу банка наличными ежеквартально равными частями. По желанию заемщик может внести и большую сумму, кратную квартальному платежу. В случае непоступления платежей в установленные сроки кредитный работник банка не позднее 15 числа первого месяца следующего квартала перечисляет суммы, не внесенные в срок, на счет просроченных ссуд.

Проценты за пользование ссудой начисляются и взыскиваются в установленном порядке. Проценты, начисленные за первый период со дня выдачи ссуды, уплачиваются одновременно с первым платежом по ссуде, а за последующие периоды - с очередными платежами по остаткам самой ссуды.

В настоящее время кредиты на строительство садовых домиков частным лицам имеют право предоставлять хозяйственные организации и предприятия, оформив в банке кредит на общую сумму на имя юридического лица. Поручительства и других документов в этом случае не требуется, так как само предприятие несет ответственность за своих ссудозаемщиков, то есть является гарантом погашения ссуды и уплаты процентов по ней. При этом каждый заемщик оформляет личное обязательство на имя предприятия, а последнее - срочное обязательство на общую сумму полученного кредита. В результате заемщиком для банка становится юридическое лицо. Не требуются также индивидуальные отчеты заемщиков, поскольку юридическое лицо представляет в банк сводный отчет об использовании заемных средств.

Кредит на капитальный ремонт дома в сельской местности  выдается в размере до 75% от стоимости работ по ремонту дома с учетом среднемесячного заработка ссудозаемщика  (из расчета обеспечения ежеквартального погашения кредита в сумме не более 90% среднемесячного заработка заемщика). Условия погашения кредита и уплата процентов аналогичны предыдущему случаю.

Кредит на покупку дома в сельской местности для сезонного проживания выдается на срок до 5 лет в размере балансовой стоимости строения. Погашение кредита начинается со следующего после получения средств квартала.

Кредит на строительство (на срок до 5 лет) и капитальный ремонт индивидуальных жилых домов для постоянного проживания выдается в размере до 75% сметной стоимости работ. При этом кредит на строительство выдается первоначально в размере 30% от общей его суммы, а на ремонт и благоустройство - в размере 50%.

Кредиты членам жилищно-строительных кооперативов выдаются на срок до 5 лет в размере до 75% первоначального вступительного взноса. Погашение такого кредита начинается со следующего после получения средств квартала.

Кредит на покупку крупного рогатого скота или его молодняка дается на срок до 3 лет.

Кредит на строительство надворных построек можно получить на срок до 3 лет.

 

1.1.1    Ипотечный кредит.

 

 В последние годы российские коммерческие банки начали активно кредитовать клиентов под залог недвижимости - квартир, домов, дач, земельных участков, гаражей и т.д.

Так, залог жилого дома (квартиры) допускается для обеспечения погашения ссуды предоставленной на строительство, реконструкцию или капитальный ремонт жилого дома (квартиры), если гражданин - его собственник и члены его семьи проживают в другом жилом доме (квартире) и имеют там достаточное в соответствии с установленными нормами жилой площади жилое помещение. Дача, садовый домик и другие строения, не предназначенные для постоянного прожива

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики