Пользовательского поиска

Средний расход тепла

 

,

 

где 1,1 – коэффициент, учитывающий непроизводительные потери тепла.

 

2.9.3 Требования к работникам и индивидуальные средства защиты

 

К самостоятельной работе допускаются лица, прошедшие обучение и проверку знаний по специальности и охране труда в объёме, соответствующем занимаемой должности (профессии).

К обслуживанию электроустановок допускаются специально обученный персонал, имеющий соответствующую квалификационную группу.

Обучение, инструктаж, стажировка и проверка знаний по охране труда работников локомотивного хозяйства должны проводится в соответствии с ОСТ 32.36-83 «Организация обучения и проверки знаний по охране труда работников железнодорожного транспорта. Основные положения».

Все работники должны безукоризненно выполнять требования «Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации», а именно:

Пункт 1.1 Основными обязанностями работников железнодорожного транспорта являются удовлетворение потребностей в перевозках пассажиров, грузов, багажа и грузобагажа при безусловном обеспечении безопасности движения и сохранности перевозимых грузов, багажа и грузобагажа, эффективное использование технических средств, соблюдение требований охраны окружающей природной среды. 

Пункт 1.2 Нарушение Правил технической эксплуатации работниками железнодорожного транспорта влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пункт 1.5 Работники железнодорожного транспорта должны содержать в порядке рабочее место и вверенные технические средства.

Каждый работник железнодорожного транспорта должен соблюдать правила и инструкции по охране труда, пожарной безопасности, санитарные правила и нормы, требования стандартов, метрологических норм и правил и иных  нормативных документов, установленные для выполняемой им работы. Ответственность за выполнение этих правил и инструкций возлагается на исполнителей и руководителей соответствующих подразделений.

Пункт 1.9 Работники железнодорожного транспорта должны сохранять вверенное имущество железных дорог и перевозимые грузы.

Пункт 1.10 Не допускается исполнение обязанностей работниками железнодорожного транспорта, находящимися в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения. Лица, лица обнаруженные в таком состоянии, немедленно отстраняются от работы и привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации разработаны и утверждены Министерством путей сообщения Российской Федерации.

Каждый работник железнодорожного транспорта должен хорошо знать свою специальность и порученное ему дело, умело, точно и своевременно исполнять возложенные на него обязанности, творчески относиться к труду, постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство и деловую квалификацию, с

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики