Пользовательского поиска

3 РАЗРАБОТКА ОСНОВНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННО-ФИНАНСОВОГО ПЛАНА ЦЕХА

Профинплан – основной  документ, на основании которого осуществляется вся производственно-хозяйственная и финансовая деятельность предприятия.

Профинплан цеха состоит из следующих разделов:                                                         а) производственная программа;                                                                                                             б) технико-производственные показатели;

в) план по труду;                                                                                                                                       г) план  эксплутационных расходов.

План по труду.

План по труду устанавливает количество производственных рабочих, общий штат и фонд заработной платы на планируемый период. Результаты сводятся в штатную ведомость.

Штатная ведомость – это  расчетный документ, с помощью которого определяют заработную плату каждого работника цеха.

Графа  1. Номер статьи профинплана для цеха.

Графа  2. Профессия рабочих.

Графа 3. Средний тарифный разряд рабочих.

Графа 4. Определение количества работников необходимое для выполнения объема работ в цехе.

Графа 4. Списочное количество рабочих отделения и штата.

Графа 5. Месячная тарифная ставка одного рабочего.

Графа 6. Определение сдельного приработка.

Графа 7. Средний размер премии.

Графа 8. Доплата  за работу в праздничные дни для работников, занятых круглосуточно, принимается в размере 2,2 % от сдельного заработка. Работа в праздничные дни оплачивается в двойном размере. В моём случае расчёт этой графы не производится.

Графа 9. Доплата за работу в ночное время.

Доплата за каждый час ночной работы на железной дороги устанавливают 35%  от часовой тарифной ставки.

Графа 10. Прочие доплаты.

Графа 11. Общий заработок одного рабочего.

Графа 12. Годовой фонд заработной платы.

 

3.1 План по труду

 

В плане по труду устанавливают показатели: производительность труда, численность работников, средняя месячная заработная плата, фонд оплаты труда.

Планирование производительности труда. Отделение дороги согласовывает локомотивному депо норматив по росту производительности труда в целом на один год.

Задание по росту производительности труда на планируемый период устанавливается на основании годового плана. Если локомотивным депо не выполнено задание по росту производительности труда за прошедший год, тогда на планируемый период коллектив депо определяет новое задание по росту производительности труда с учетом восполнения потерь за прошедший год.

Определив норматив по росту производительности труда, локомотивное депо определяет абсолютный уровень производительности труда в тонно-километрах брутто на планируемый период. Имея плановую величину расчетного показателя, – объём

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики