Пользовательского поиска

единиц измерения, используемых в междуна-родной торговле".

Повысилась роль территориальных органов статистики, в задачу которых входит информационное обслуживание абонен-тов своего региона. Аналогичные функции выполняют также ВНИИКИ Госстандарта и ВЦ Росстатагентства.

Ведение информационных фондов, Федерального фон-да стандартов, а также классификаторов подразумевает прежде всего поддержание соответствующего объекта в актуальном со-стоянии, т.е. прежде всего требуется своевременное внесение изменений и доведение этой новой информации до пользова-телей. Большую работу по ведению классификаторов выполня-ет ВНИИКИ, где проводится экспертиза предлагаемых измене-ний, и после утверждения изменение вступает в действие. Ос-новная информация об изменениях публикуется Издательством стандартов в Информационном указателе стандартов. Дополни-тельную информацию можно найти в изданиях ВНИИКИ, ин статутов Госстандарта РФ и головных отраслевых институтов.

На сегодняшний день на стадии внедрения находятся более 25 взаимосвязанных между собой классификаторов. Это серь-езный шаг к обеспечению достоверной информацией феде-ральных органов государственной власти России, а также к со-поставимости информации при обмене ею между государствами. Научная часть этой работы ведется во ВНИИКИ и включает актуализацию действующих документов и увязку отечественных систем классификации с международными.

В информационном обеспечении немаловажная роль отве-дена пропаганде деятельности Госстандарта России и его служб Для формирования общественного мнения, позитивного по от-ношению к государственной технической политике. Это осуще-ствляется через

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики