Пользовательского поиска


 

где      π - постоянное число равное 3,14

            Д - диаметр натяжного и приводного барабанов, м

            К - число повторений периода на общей длине ленты конвейра (всегда

                  целое число)

            П - период конвейра

 

Если оба условия не удовлетворяются, то корректируется шаг конвейра (lпр). В данном случае неравенство соблюдено.

Длительность производственного цикла на поточных линиях определяется графически и аналитическим способом (график длительности производственного цикла смотри в конце этой части).

Производственный цикл - отрезок времени от поступления предмета труда на первую операцию поточной линии до выхода с неё. Определяется длительность производственного цикла аналитическим способом по формуле в зависимости от движения предмета труда перед первой и после последней операции.

В данном случае обработка изделия начинается непосредственно с первого рабочего места без лишнего интервала движения после последней операции, длительность определяется по формуле:


 

После подстановки значений в формулу получим,что Длительность производственного цикла на поточной линии равна 31,2 минуты.

На однопредметых непрерывно - поточных линиях создаются заделы трёх видов: технологический, транспортный, резервный (страховой).

Технологический задел соответствует тому числу изделий, которое в каждый данный момент времени находится в процессе обработки на рабочих местах. При поштучной передаче изделий он соответствует числу рабочих мест и определяется по формуле:


 

Транспортный задел - это количество изделий, которое в каждый данный момент находится на конвейре в процессе транспортировки. При поштучной передаче изделий задел равен:


 

Общая величина задела на непрерывно - поточной линии определяется по формуле:


 

Общая величина задела равна 39 минут.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики