Пользовательского поиска

5) О зиме лучше не говорить - при одинаковом рисунке протектора широкая скользит куда лучше узкой.

 

6) Нестандартная шина, установленная на автомобиль, может изменить одну из важнейших характеристик подвески так называемое плечо обката. Не вдаваясь пока в тонкости, скажу лишь, что это не лучшим образом скажется на управляемости,

особенно при торможении.

 

7) Еще одна неприятная особенность внушительного баллона предопределена самой конструкцией. Большая поперечная жесткость может сослужить недобрую службу в повороте. Занос широкого колеса начинается неожиданно, впрочем, как и прекращается. Субъективно это выглядит, как скачок задней оси вбок и полная потеря управления. И если уж вы решились пройти поворот "на пределе", то должны помнить, что бд98"чувствовать" машину при этом нужно, как Михаэль Шумахер. В противном случае - перекреститесь. Улететь с дороги - секундное дело. (Проверить свое мастерство довольно просто. Если Вы можете пройти боков в управляемом заносе хотя бы 120-градусный вираж по намеченной траектории, причем столько раз, сколько захочется - поставьте себе твердую "четверку". 180-градусный - пятерку. Но таких водителей в Иркутске, что пальцев на руках). Ситуация усложняется еще и тем, что в России почти нет поворотов с гладким покрытием.

Гребни, выбоины и трещины в асфальте - все это может вызвать резкий сдвиг широкого колеса вбок. Стандартная же резина ведет себя куда спокойнее. Вы хоть и не сможете войти в поворот на особо высокой скорости, зато резина всегда подскажет Вам, сто собирается сорваться в занос. Боковое скольжение начнется плавно, что даст Вам время на принятие решения.

 

Ну а теперь, взвесив все аргументы "за" и "против", решим , какие колеса больше подходят Вам и Вашему автомобилю.

 

Счастливого пути.

 

 

         Легковые шины различаются:

 

 

1) по типу ГЕРМЕТИЗАЦИИ (камерные и бескамерные);

 

2) по конструкции КАРКАСА (диагональные и радиальные);

 

3) по рисунку ПРОТЕКТОРА (дорожные, повышенной проходимости,

универсальные, дождевые, зимние)

 

 

 

..\WINDOWS\Рабочий стол\Портфель\Машины для диплома\Машина.bmp

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики