Мне надоело или крик души…

 

Данный текст - это сплошной негатив. Все наболевшее, я попыталась «выплеснуть» в эту статью. Все из жизни простого человека, видящего и слышащего, непонимающего и несогласного.

·        В общем

Меня удивляет, почему стоит тебе только «засветиться» в каком-либо областном мероприятии, а так как сейчас они в основном проводятся благодаря стараниям «Единой России», то тебя тут же записывают в верные соратники партии? Считают  видно, что участники настолько благодарны своим «благодетелям», что как минимум клянутся служить им верой и правдой. Ничего подобного! Я, конечно, не говорю, что такого не случается, есть, но под одну гребенку всех ровнять не нужно. Можно было бы просто не обращать внимания, мало ли что говорят, не будь люди нашего времени настолько ядовиты…

М.П. Рачков, на одном из мероприятий «молодогвардейцев» сказал: «Пиар-технологии? Пусть так, но они учат очень важным вещам, чему-то новому…». Это, безусловно, так, как и то, что есть люди, которые, просто получают знания, оставаясь в стороне от политики, не желая копаться в грязном белье.

Не отходя далеко от темы выборов, приведу интересные примеры из жизни, которые меня «порадовали»:

      Дочь, спрашивает у отца: «Ты, за какую партию будешь голосовать?»

Отец: «Я не пойду на выборы. Это бессмысленно, мой голос ничего не решит, во-первых, во-вторых, сейчас нет достойной партии, везде вранье.., а графу против всех убрали. Демократия, блин!»

Дочь: «Пап, ты все равно сходи. Ведь если не придешь, то твой голос будет использован на пользу тем, кто больше заплатит, а ты придешь, нарисуешь какую-нибудь закорючку, испортишь бланк и твоим  правом никто уже не сможет воспользоваться!»

Не правда ли, лучше примера, недоверия к властям не привести!

Или вот еще,  проводя опросы в рамках фестиваля «Голосуй за себя», я выяснила, что люди в большинстве своем знают только две партии: партию Жириновского и партию Путина, притом есть и такие, которые затрудняются ответить, есть ли у них другое название, «мы только так и слышали». Людей же, которые оказывались более «полит. информированными», ставил в тупик вопрос: «Чем же знамениты партии помимо своих лидеров, их вид деятельности?», который я задавала, надеясь сама просветиться, но не получилось…

      Совсем «весело» стало, когда знакомые девушки мне как-то заявили, что точно будут голосовать за «Справедливую Россию», на вопрос, почему именно за нее последовало: «Нам платят за это, и за то, чтоб мы людей приводили» - не правда ли очень действенный метод агитации? У и так некрасивой истории было продолжение, сначала деньги исправно поступали (все проходило поэтапно), девушки все больше воодушевлялись, но однажды, когда они ждали особенно большой надбавки к «карманным», их ждало разочарование, «работодатель» исчез в неизвестном направлении. Говорят, что это была просто «подстава», но кто знает, может небольшой сбой в слаженной работе…

Нельзя пройти мимо «отношений» В.Путина с так называемой «его партией». Их очень хорошо иллюстрирует стенографический отчет встречи Глава Государства с автодорожниками в Красноярске. «Является ли «Единая Россия» идеальной структурой? Конечно, нет. Там пока нет устойчивой идеологии, устойчивых принципов, она близка к власти, поэтому к ней стараются примазываться всякие проходимцы… Зачем же я тогда возглавил  список партии? Да потому что лучше все равно у нас ничего нет… Если люди проголосуют за «Единую Россию», это значит, что в принципе подавляющее большинство мне доверяет, а это означает, что у меня появляется моральное право спросить всех кто будет и в Думе работать, и в Правительстве, за исполнение этих решений, которые намечены сегодня…» Думаю, каждый сделал для себя соответствующие выводы…

·         Родной край.

УОБАО официально войдет в состав Иркутской области с первого января 2008г., но мало кто знает, что на самом деле процесс, который уже было не остановить, начался задолго до референдума. Сливались структуры, уничтожались «местные». Зачем же тогда нужно было вкладывать огромные суммы? Поставили бы всех перед фактом, как  на самом деле и было. Хотели показать, что у нас все же демократия, чтоб людей потешить? Это никому не было нужно, тем более теми путями, какими все осуществлялось…

Вообще на написание этого протеста против «уму непостижимого» меня подтолкнула бумажка, но не простая – ДОКУМЕНТ, «последняя капля». Из этой бумажки следовало, что огромный участок тайги был СДАН В АРЕНДУ КИТАЙЦАМ СРОКОМ НА 49 ЛЕТ! О чем может быть речь, если и так от когда-то огромного лесного массива, составлявшего гордость Сибири, ничего не осталось! Да, лес и так вырубался теми же самыми китайцами, точнее «своими» для «них», не спорю. Но, что же теперь будет, когда все официально?! Раз уж нельзя было по другому, в чем я, конечно, сомневаюсь, разве не могли наши «верхи» потребовать, чтоб взамен уничтоженного, садилось новое?! Может быть, звучит по-детски, но другого выхода спасения окружающей природы я не вижу. Похоже, что все живут по принципу: лишь бы мне больше досталось, а остальные перебьются. Мне за державу обидно…

 

 

Главная

Тригенерация

Новости энергетики