Убьет ли Интернет книгу?

   

Наверно, все помнят как в фильме «Москва слезам не верит» один из героев уверенно доказывал: телевидение убьет театр. Сейчас я с удивлением понимаю, что эта, несостоятельная, как показало время, идея, продолжает жить, но только «действующие лица» поменялись…

 Убьет ли интернет книгу? Для меня ответ очевиден: Это невозможно! Меня не прельщает перспектива, несколько часов скрючившись (по-другому не умею) сидеть перед «ящиком», дабы прочитать нужную книгу. И разве можно схватив любимый монитор, «завалиться» на диван и погрузиться в мир, который сотворил для нас тот или иной писатель?! Думаю, даже если это возможно технически, то уж вызовет массу неудобств на практике. Конечно, существуют еще и телефоны, но, правда, не знаю как для остальных, а для меня довольно утомительно разглядывать малюсенькие буковки на экране, да и пальцы устают от постоянных «листаний» интернет-страниц, то ли дело книга…

 А может человек испытать восторг, получив в подарок на День Рождения, ссылку в Интернете на любимого писателя? Можете вы, вместо прекрасно иллюстрированного исторического романа, восторгаться бумажкой с адресом сайта, где можно ее найти?.. Или вот еще дикая ситуация, которую мне нарисовало воображение, хозяин с гордостью демонстрирует гостю свою шикарную библиотеку… в папке на рабочем столе. А ведь стеллажи с книгами от пола до потолка производят куда более значительное впечатление, это накоплено годами, может быть даже добыто благодаря долгим поискам, «беганьям» по магазинам, и пр.. А скаченное с Интернета, всего лишь «просиживание штанов», гордостью обладателя такого рода «библиотекой» может быть только усидчивость.

      И, что тоже не маловажно, книга не выделяет никаких вредных излучений.

    Это лишь малая толика, доказательств того, что Интернету книгу не убить, у них свои плюсы и минусы, они вполне способны «уживаться», сосуществовать, дополнять и взаимодействовать.

Главная

Тригенерация

Новости энергетики