От сессии до сессии живут студенты весело – изречение верное на все сто! Все было так просто и легко, а потом…Этот период я называю (конечно утрировано): вынужденной  прогулкой  мозгов до следующего застоя.

На душе тяжело, хочется разгрузки… Я делаю это по-своему -  пишу. Пишу обо всем и ни о чем.

 

 

Стол

 

Стол. Почему я выбрала для описания именно этот предмет интерьера? Все очень просто, для «общаговского» студента, особенно если Он один на две комнаты, это святая святых. Посудите сами, где еще можно с удобством делать два очень важных дела: есть и заниматься – притом с успехом все это совмещать?!

Так вот, стол стоит вдоль стены, четыре деревянных с облупившейся краской, когда-то коричневого цвета, ножки едва выглядывают из под пестрой клеенки. Огромные, спелые, ярко-красные яблоки на бело-зеленом фоне, таков незамысловатый узор настольного «покрывала».

А оторвавшему от этого цветного великолепия взор и перенесшему его чуть повыше вообще предстает удивительная картина… На столе с правой стороны высятся три огромных с какими-то круглыми дырками красных кирпича, на них в гордом одиночестве стоит маленькая одноконфорочная плитка, беленькая и чистенькая, но это до той поры пока никто варить не начал. Возле кирпичей целый взвод полупрозрачных бутылечков без крышек со специями и где-то между ними дерзко «торчит» карандашница с ручками и линейками, почему она стоит именно там все задумывались, но никто ее как не убирал, так и не собирается, да и зачем, так даже удобнее, далеко тянуться не надо. Хотя так же было бы, даже более эстетично, если бы она находилась в другой, левой стороне, рядом с одной большой горой (стоящей на самом краю и вот-вот грозящейся рухнуть), из книг по журналистике, праву и бухучету, лежащих вперемешку с тетрадками. Появилась эта «возвышенность» благодаря тому, что позанимавшийся каждый раз ленился вернуть «макулатуру» на место и постепенно все содержимое книжных полок перекочевало на стол. Наверно, и карандашница стоит там, где не положено, из-за ленивости обитателей комнаты, а может и просто, потому что мы народ неординарный и наши поступки не всегда поддаются логике, так и тянемся мы за ручками, неосторожными движениями нарушая покой перечниц и солонок. По серединке «наша гордость», когда за ним ни кто не сидит, девственно чиста. Вот такой он, наш стол, предметное отражение сущности настоящего студента.

Главная

Тригенерация

Новости энергетики