Пользовательского поиска

Принят новый уголовный кодекс, вступивший в силу с 01.01.97 г. Введены в действие законы об акционерных обществах, о поддержке малого предпринимательства и ряд других законодательных актов.

В сумме они создали необходимые условия для дальнейшего преобразования бухгалтерского учета, а также предпосылки для перехода на международные стандарты бухгалтерского учета.

ЗАДАЧИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ТОВАРНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ОПТОВОЙ ТОРГОВЛЕ

Оптовая торговля — посредническое звено по поставке сырья, готовой продукции и товаров между промышленностью и розничной торговлей, а также дополнительно перерабатывающей промышленностью.

Посредническая деятельность оптовой торговли для общества экономически целесообразна. Проведенные научные исследования показали, что издержкоемкость хранения товарных запасов в оптовой торговле в 3—4 раза ниже, чем в розничной, а в итоге совокупные издержки торговли при посредничестве опта в 1,5—2 раза ниже, чем при прямых связях промышленности и розницы.

Являясь хранителем массы товарных запасов, оптовая торговля производит систематическую подсортировку товаров розничной торговой сети, обеспечивая постоянное наличие в рознице широкого ассортимента товаров.

Важную роль выполняет оптовая торговля в организации межрегиональных хозяйственных связей на макроэкономическом уровне с регионами России, а также в осуществлении импортно-экспортных операций с государствами СНГ и ближнего зарубежья.

Оптовый товарооборот — это продажа сырья, готовой продукции и товаров крупными партиями предприятиям розничной торговли для дальнейшей перепродажи населению и учреждениям социальной сферы, а также предприятиям перерабатывающей промышленности.

Основными функциями оптовой торговли являются:

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики