Курочка-Ряба…

 по новому.

В населенном пункте, дадим ему условное название - N, проживали два человека, мягко сказать преклонного возраста, гордо именовавшие себя старик и старуха.

Времена те выдались неспокойные: гуси-лебеди похищали детей, в огородах росли аномальные овощи, тут и там в очередных сводках новостей проскальзывали тревожные слухи о без вести пропавших девушках (уведенных прямо из под носа незадачливых женихов). В такой криминогенной обстановке, побоявшись за свою безопасность, решили старики раскошелиться и приобрести телохранителя, может даже и не одного.

Здесь необходимо сделать небольшое отступление. Конечно, на свои мизерные харчи дедулька с бабулькой не выжили бы, да вот улыбнулась им, в девятьсот лохматом году, удача. Спасли они от каких-то отморозков птицу, утверждавшую, что по паспорту она курочка-Ряба, хотя самого документа подтверждающего личность она при себе не имела, да в общем не в этом суть. Курочка оказалась из принципиальных, с твердыми моральными установками, короче, решила она отблагодарить старцев, чтоб все было «по-понятиям». Снесла она яйцо, да непростое, а золотое, как ей удался такой фокус неизвестно, как говорится, «история об этом умалчивает».

Страшно обрадовались старики, да вот встал перед ними вопрос, что делать, а точнее, как лучше поступить с нежданно-негаданно свалившимся на них счастьем. Долго они думали, прикидывали так и эдак, но в конце-концов, по каким-то только им понятным соображениям, решили они это чудо-яичко разбить. И все бы хорошо, да только, сколько они не старались, не могли его не то что разбить, а даже поцарапать! Расстроились, опустили руки, старички. На их счастье имелся у курочки корефан – мышь серая, спец по разрешению трудных задач. Да вот разрешать то ничего и не пришлось… Долго крутился вокруг «экспоната» эксперт, и по неосторожности смахнул сие произведение хвостом со стола, ийсо и разбилось.

 

Продвинутые старики нашли применение даже самым маленьким осколкам; что-то обменяли на валюту, что-то сдали в ломбард, но и о счете в банке не забыли. Стали они очень даже обеспеченные, поэтому покупка пары-тройки телохранителей не представляла для них проблемы и была даже необходимостью. Но и тут фортуна была  на их стороне. В особо пасмурный день, когда небеса разверзлись над грешной землей, приютили они заблудившуюся девочку. Оказалась она приемной дочерью трех медведей, которые в знак благодарности поклялись служить пожилой чете верой и правдой, за символическую плату - кров над головой.

Вот так, совершая добрые дела, старички обеспечили себе не только безбедную старость, но и долгую, счастливую жизнь в окружении верных друзей и помощников.

Главная

Тригенерация

Новости энергетики