Бывший. Что дальше: новый статус или пожизненный приговор?

            Раньше вы были двумя половинками единого целого и не могли представить свою жизнь друг без друга…

            Вы читали одну книгу на двоих. Пользовались духами одной марки. Предпочитали спортивный стиль классике. Ненавидели цветную капусту и обожали клубнику со сливками. Слушали рок и не понимали попсу. Вы вместе ходили в «Макдональдс» и рассуждали о вреде холестерина. Наперебой разъясняли соседскому мальчишке прелести здорового образа жизни. И вместе курили на кухне по вечерам. Вместе в самый последний раз. Вы полгода откладывали на новый DVD, а когда друзья предложили поехать в Питер на праздники, внезапно решили, что фильмы лучше смотреть в кинотеатрах. Вы вместе постигали азы кулинарии, штудируя книгу с рецептами. А потом устраивали веселые чемпионаты по мытью посуды. Вы не пропускали ни одного матча вашей любимой футбольной команды. И смеялись до колик в животе, в сотый раз просматривая диск «Камеди Клаба». Вы долго спорили о домашнем питомце, выбирая между кошкой и собакой…сошлись на рыбках. Вы стали постоянными посетителями зоопарка, и каждый раз радовались как дети. Находили особую прелесть в гуляниях под дождем. А потом мерили друг другу температуру.

            Каждое утро ты просыпалась у него на груди, а он пил кофе из кружки с твоей фотографией. Вы не сговариваясь игнорировали звонок будильника и вместе опаздывали на работу, по дороге придумывая очередное «оригинальное» оправдание. Потому что счастливые часов не замечают!

            Раньше ты была его лучиком, а он твоим солнышком. Раньше ты любила его больше всех на свете. Раньше он был самым нежным, самым добрым, самым интересным. Самым лучше в мире! Раньше.

            А теперь он бывший. Не предатель. Не лжец. Не поддонок. Просто бывший.

            Теперь он читает Пауло Коэльо. Носит строгие костюмы из последней коллекции. Редко забывает зонтик выходя на улицу и пьет витамины для повышения иммунитета. Завтракает в «Шоколаднице», а на ужин любит заказывать суши. Является членом модного оздоровительного клуба. Ходит на автомобильные выставки. Иногда смотрит футбол в спортбаре. И только новые выпуски «Камеди». А еще он завел очаровательного ротвейлера.

В душе он все тот же веселый парнишка…Но каждое утро вовремя приходит на работу. Как и ты.

            Теперь вы стали чужими. Он больше не твой. А ты уже не принадлежишь ему. По обоюдному, между прочим, желанию. Но это не повод навсегда вычеркивать друг друга из жизни. Между вами больше нет любви, но никто в этом мире не понимает тебя лучше, чем он. Никто не смотрел так много фильмов с Джонни Депом. Никто так вкусно не готовит лазанью. И не знает столько анекдотов. Вряд ли кто-то лучше него умеет играть в морской бой. И столько раз поддавался тебе в шахматы…

            Твои подруги в один голос твердят о том, что « прошлое – оно на то и прошлое, чтобы оставить его позади. А после любви не может быть дружбы. Люди приходят и уходят, а в жизни нужно идти только вперед». Пожалуй, в этом есть смысл…Просто в последний раз прокрути в памяти все эти приятные мелочи, когда надумаешь отказаться за компанию погулять с его собакой, прислушиваясь к общественному мнению…

            И никогда не забывай – в отношениях между людьми не может быть шаблонов. У каждого своя история и свой финал!