Его любовь.

«Я любил ее. По-настоящему любил! У каждого из нас свое определение любви: это дрожь по телу; телефонные звонки среди ночи; круглые сутки волшебного настроения; прогулки под проливным дождем; лепестки роз, разбросанные на кровати; открытки в день Святого Валентина; потеря ощущения реальности; встречи; прощания; счастье; ревность; страх…страх потери любимого человека.

Моя любовь к ней была спасением. От болезней, разочарований, трудностей на работе, разногласий в семье, предательства близких. Мы были вместе, и это придавало сил. Она как лучик света рассеивала тьму. Ее глаза всегда смотрели на меня с добротой и нежностью. От ее прикосновений замирало сердце. Она улыбалась, и все неприятности тут же теряли свой смысл. Она никогда не лгала. Она всегда доверяла мне. Она ценила меня. Так, как не ценил никто другой. Она писала мне письма. Хотя всегда могла сказать все это на словах. Она собирала наши фотографии. И помнила каждую нашу дату. Она во всем понимала меня. И помогала справиться с трудностями. Она всегда была рядом. Всегда ждала. Даже когда не ждал никто. Она…она была моим ангелом. И благодаря ей у меня тоже выросли крылья. Она подарила мне самые лучшие мгновения моей жизни…»

В его глазах блестели слезы. Воспоминания до сих пор были живы. Они терзали душу и не давали забыть ее. Да он и не хотел забывать – она так и осталась для него ангелом.

Она была рядом. Но уже с другим человеком… с человеком, которого он знал, казалось, всю свою жизнь. Она держала его за руку и улыбалась той самой улыбкой. Она… самая лучшая девушка на свете! Девушка его друга.

Она молчала и смотрела вдаль отсутствующим взглядом. Именно эта зеленоглазая брюнетка была главной героиней его трогательной истории любви. С тех пор прошло уже почти два года… Он давно простил ее, но не смог разлюбить. Ей самой вдруг захотелось плакать. Захотелось обнять его и попросить прощения. Искренне! Впервые за все время, что они провели вместе.

Хорошо, что он никогда не узнает о том, что его любовь всегда была безответной… Она не испытывала к нему тех чувств. Ни единой доли секунды! Она лишь безупречно играла свою роль, пытаясь заменить им другого человека. Она никогда не была с ним настоящей. И предавала его доверие. Она никогда не ценила его, а фотографии давно потеряла. Все даты забылись… забылся и он. Она ушла. Чтобы больше никогда не возвращаться…и не лгать. Чтобы наконец покончить с этой игрой!

            Она осуществила свою мечту ценой разбитого сердца другого человека…человека , который больше никогда не сможет летать. Теперь она счастлива – счастлива с тем, кого так и не смогла забыть…

 И еще не знает о том, что в этой жизни все возвращается бумерангом…а счастье, созданное на чужом горе, не может быть вечным!

Главная

Тригенерация

Новости энергетики