Пользовательского поиска

осуществление транзитных операций по продаже товаров покупателям с отгрузкой непосредственно от заводов и фабрик-изготовителей.

РЕГИСТРАЦИЯ В ОРГАНАХ СТАТИСТИКИ

Регистрация предприятий и организаций в органах статистики, а также обязательное представление им отчетности были предусмотрены постановлением Совета Министров СССР от 29.06.1976 г. № 633 и периодически дополнялись.

В настоящее время действует Инструкция Госкомстата РФ от 23.05.1995 г. «О порядке учета юридических лиц, их обособленных подразделений и индивидуальных предпринимателей в едином Государственном регистре предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования».

При регистрации всем перечисленным выше юридическим лицам и предпринимателям присваиваются следующие коды:

ОКОНХ — код отрасли по общероссийскому классификатору отраслей народного хозяйства;

ОКПО — код организаций по общероссийскому классификатору предприятий и организаций.

Помимо указанных кодов, в Госкомстате РФ находится в стадии разработки общероссийский классификатор видов экономической деятельности, продукции и услуг — ОКДП. Этот код будет проставляться по каждому товару (услуге) по графе 2 счета-фактуры.

В соответствии с письмом ГНС РФ от 16.06.95 г. № ВГ-4-12/25н, Минфина РФ от 05.06.95 г. № 47 и Центрального банка России от 16.06.95 г. № 174, начиная с 1 августа 1995 г., при заполнении бланков расчетно-платежных документов каждый налогоплательщик обязан указывать свой идентификационный номер налогоплательщика — ИНН.

Такой порядок установлен в связи с введением в налоговых органах автоматизированной системы обработки информации о перечислении налогов с учетом требований, предусмотренных Указом Президента РФ от

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики