Пользовательского поиска

* перечень документов, представляемых российскому лицу для подтверждения факта выполнения работ или услуг, прав на результаты индивидуальной деятельности;

* ответственность сторон в случае невыполнения взаимных обязательств;

* применение штрафных санкций и в суде какой стороны будут рассматриваться споры.

В процессе реализации внешнеторгового договора мены, до начала отгрузки товара, российские лица обязаны оформить Паспорт бартерной сделки в Управлении уполномоченного МВЭС России в регионе, в котором они прошли государственную регистрацию.

По каждому заключенному договору оформляется один Паспорт. За оформление Паспорта МВЭС взимает плату в размере, установленном для прочих документов (лицензии, сертификаты и т.п.).

Для оформления Паспорта необходимо направить заявление по установленной форме Управлению уполномоченного МВЭС России в регионе, в котором осуществлена государственная регистрация предприятия, если сумма договора не превышает 200 тысяч американских долларов. Если сумма превышает 200 тысяч долларов. Паспорт оформляется по согласованию с Департаментом регулирования ВЭД.

III. МЕНА (БАРТЕР)

Гражданский кодекс Российской Федерации (Часть вторая)

Раздел IV. ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ Глава 31. МЕНА

Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики