На осколках счастья.

            Мы познакомились четыре года назад на вечеринке у общих знакомых. Тогда я была наивной восемнадцатилетней девчонкой, и меня наповал сразили его уверенность в себе, приветливая улыбка и озорной блеск в глазах. Он был старше на три года и казался каким-то нереальным – правильные черты лица, идеальная фигура и завораживающий голос. Он обладал превосходным чувством юмора, и с ним было интересно  говорить обо всем на свете. Работая в риелторской компании он знал несколько иностранных языков и увлекался верховой ездой.

            Мы провели вместе весь вечер: он рассказывал смешные истории из своей насыщенной жизни, а я восторженно слушала его, не замечая никого вокруг, и улыбалась глуповатой улыбкой. Я еще никогда не встречала человека с такой потрясающей энергетикой…и такими красивыми глазами.

            Когда он отвез меня домой на улице уже светало. Он не пытался напроситься «на чай» и не предлагал поехать к нему – просто проводил до подъезда, улыбнулся самой очаровательной улыбкой и пожелал спокойной ночи. А я очень надеялась, что эта встреча не окажется последней.

            Заснула я счастливая и влюбленная…С тех пор спокойных ночей у меня больше не было.

            Весь следующий день я не находила себе места и гипнотизировала телефон. Вечером он наконец позвонил и предложил вместе позавтракать. Я, конечно, согласилась, забыв даже немного подумать для приличия. Утром он встречал меня с букетом желтых тюльпанов…в середине января. Это был самый незабываемый завтрак в моей жизни…в самой потрясающей кофейне…с самым лучшим парнем на свете!

            С того дня я начала жить от звонка до звонка, считая бесконечные минуты до наших встреч. С каждым днем все больше терялось ощущение реальности…Влюбленность – чудесное состояние: круглые сутки волшебного настроения, беспрерывные звонки и сообщения, романтичные безделушки, букеты свежих роз, сладкая дрожь по всему телу, 24 часа мысли о нем… Изо дня в день, из месяца в месяц он создавал для меня сказку, и казалось так будет всегда.

            Но, к сожалению, все сказки когда-нибудь заканчиваются, а чувства имеют свойство проходить. В жизни не бывает чудес…и когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет. Наша история не стала исключением…

            Сначала он стал реже звонить…со временем  мог не появляться неделями. Я все чаще впадала в уныние – на моих глазах рушилось наше счастье. Я изводила себя ожиданиями и думала о самом плохом. Слушала грустную музыку, вспоминала как нам было хорошо вместе и вздрагивала от каждого телефонного звонка. Было больно. И страшно. Оттого, что дальнейшая жизнь без него казалась бессмысленной. А потом он снова звонил…и приезжал…И этот мир снова казался мне замечательным! Я снова чувствовала себя самой счастливой. И снова надеялась, что он больше не уйдет…что все у нас будет хорошо, как раньше. Но «хорошо» уже не было, становилось только хуже.

            Так продолжалось два года. Порой мне казалось, что это совершенно другой человек. Его словно подменили – из веселого, доброго и понимающего он превратился в грубого, замкнутого и вспыльчивого. Закончились сюрпризы, ушла романтика. Осталась только постель. В какой-то момент я поняла, что безнадежно влюбилась в парня с холодными карими глазами, с жестокими шутками, врожденным эгоизмом и ледяным сердцем. Но только им были заняты мои мысли.

            Подруги не оставляли попыток призвать меня к благоразумию:

- Зачем он тебе? Тебе что 60 лет и он твоя последняя любовь? Или он единственный мужчина на планете? Перестань мучить себя!

- Ты прекрасно справишься и без него! Это сейчас тебе больно, а через пару лет ты о нем и не вспомнишь!

- Посмотри на себя – ты же умница и красавица! Он и мизинца твоего не стоит!

- Вспомни, раньше ты же жила без него! И тебе было хорошо! А будет еще лучше! Выше голову!

            Я понимала, что они, безусловно, правы. Пыталась забыть его…забывала. Казалось, он навсегда уходил из моей памяти. Я радовалась другим людям…а потом он появлялся вновь, и все опять шло по кругу. Хорошо говорить слова «прости и отпусти», когда тебя это не касается. А когда ты влюблена настолько, что голова идет кругом, разумные решения принимать очень непросто.

            В один из вечеров он приехал с известием, что уезжает работать за границу…и мы долго не сможем видеться. Он, конечно, обещал звонить, скучать и думать только обо мне. Но я уже не верила его словам. Я знала – эта ночь последняя…наша самая последняя ночь. Утро наступило незаметно, ведь время всегда сокращается в минуты счастья. И он уехал, поцеловав меня в висок и равнодушно сказав на прощание: «Пожалуйста, не надо слез – ничего страшного не произошло!»

            Я медленно сходила с ума, задаваясь одним-единственным вопросом: «Как он мог так со мной поступить?»... Постоянная раздражительность, кофе вперемешку с коньяком, забытые дела, опухшие от слез глаза, беспорядок в голове и безумные мысли. Каждая мелочь напоминала мне о нем. Я плакала ночи напролет – казалось, что без него я уже никогда не почувствую себя целой, наполненной счастьем и жизнью. Я все время представляла, как однажды он позвонит. Понимала, что это бред, но все равно ждала…и наступая на гордость звонила сама, по сотне раз в день. Но равнодушный женский голос всегда отвечал одно и то же: «Аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Пыталась отвлечься – допоздна задерживалась на работе; встречалась с друзьями, которых не видела по несколько лет; стала чаще навещать бабушку…Но приходя домой и оставаясь наедине со своими мыслями, вновь впадала в отчаянье. И ничего не могла с собой поделать.

            Тот день ничем не отличался от всех остальных – я как обычно возвращалась с работы, раздумывая над тем, что приготовить на ужин. Но проходя мимо турагентства, которое находилось неподалеку от моего дома, я внезапно остановилась – мое внимание привлекла небольшая вывеска, а внутренний голос будто кричал: «Пора что-то менять!». Не до конца понимая, что со мной происходит, я нажала на кнопку звонка.

Через час у меня в сумке лежал билет в новую жизнь под названием «горящая путевка». В моем распоряжении было два дня чтобы оформить отпуск, закончить все срочные дела и собрать чемодан. Чем я и занялась.

Рано утром белый авиалайнер унес меня в далекий Египет, где солнце, море и золотой песок призваны были залечить мои душевные раны. Удивительно, но интуиция меня не обманула – через несколько дней пребывания в этой солнечной стране я неожиданно осознала, что можно жить без него – да, он забрал часть меня, но не самую большую. И понемногу я заново училась радоваться, верить в себя и быть счастливой. Я начала смотреть на мир новым взглядом, отгоняя прочь грустные мысли. А в Москву улетала уже другим человеком – загорелым, отдохнувшим, полным энтузиазма и желания жить.

Вернувшись домой я первым делом сложила в большой пакет его подарки и фотографии. А потом отнесла все это на помойку. Зачем откладывать? Чем меньше предметов, связанных с ним, будет попадаться мне на глаза, тем быстрее я справлюсь. И окончательно вычеркну его из своей жизни. Я перестала носить ту одежду, которая ему нравилась; гулять в тех местах, где мы любили бродить вместе; общаться с людьми, которые являлись нашими общими знакомыми. Я начинаю все с чистого листа, поэтому отныне меня должны окружать только новые люди и новые события! Такие чувства как любовь и обида чаще всего толкают людей к изменениям - я записалась на курсы английского, купила абонемент в тренажерный зал, села на «Кремлевскую» диету, сменила спортивный стиль на классику и перекрасилась в брюнетку.

            Прошел месяц, второй, третий. Моя жизнь постепенно вошла в новое русло. Никогда раньше я не ощущала такой гармонии с собой. И пусть я не отличалась внеземной красотой, пока не встретила своего принца и даже не могла назвать себя «бизнес-вумен», я добилась нечта более важного – научилась любить себя такой какая я есть. Я буду улыбаться, мечтать, покорять новые вершины и обязательно стану для кого-то самой большой радостью на свете!

            А тем временем со дня нашей последней встречи прошло уже больше 10 месяцев. Каждый новый шаг несмотря на сильное желание идти вперед давался мне немалыми усилиями. Но с каждым днем я вспоминала о нем все меньше, да и сейчас вспоминаю, но уже так, без эмоций…по привычке. Я смогла выбраться из этой пропасти, но не простила. Я возненавидела его за то, что он ушел. Ушел и оставил мне ту адскую боль, которая на протяжении долгого времени не давала покоя и терзала душу. С каждой маленькой победой во мне росла и крепла жажда мщения. Я подсознательно жила этой целью – заставить его пережить то, что пришлось пережить мне.

            А потом он позвонил. Его голос…такой далекий и уже чужой. Даже не верилось, что когда-то слышать этот голос было для меня самой большой наградой. Не верилось, что я могла любить его.

            И вот настал тот день… день его рождения. День расставить все по своим местам. Свой образ я продумала до мелочей - новое платье, идеально подчеркивающее мою стройную фигуру; элегантные черные туфли на высокой шпильке; естественный макияж и уложенные в салоне волосы; из украшений только золотой браслет на запястье и гвоздики в ушах; в завершение – едва уловимый аромат Chanel Chance. Все как он любит!

            Я заметила его сразу, выделив из толпы людей, находившихся в клубе. Он встретил меня с нескрываемым восхищением и, кажется, искренней радостью. Я  не ошиблась – он не ожидал увидеть меня такой – красивой, успешной, цветущей…ту, от кого он когда-то так легко отказался… ту, кого навсегда потерял. Сердце билось спокойно. Я с удивлением ощущала необыкновенную легкость в душе – с нее свалился тяжелый, накопленный годами груз – груз горечи и обиды. Весь негатив куда-то испарился, а в памяти всплывали лишь приятные воспоминания.

            Настал момент за все простить этого человека. Человека, которого я раньше любила. Пусть на его совести невыполненное обещание любить меня до конца своих дней, разрушение образа «идеального мужчины» и мой разбитый мобильник. Все-таки какое-то время мы были счастливы вместе, и за это стоит быть ему благодарной. А месть – это не выход. Ведь на свете так много нового и прекрасного, а злость и ненависть никогда до добра не доводят. Я получила свой жизненный урок, а с ним судьба пусть разбирается сама!

            Улыбаясь своим мыслям я приняла из его рук бокал шампанского и глядя ему в глаза совершенно искренне сказала: «Я желаю тебе счастья. Именинник! Желаю научиться видеть любовь, ведь второй раз Бог уже не простит тебя за такую боль, подлость и эгоизм. Я без претензий, просто без тебя мир опустел и потерял краски. Тогда. Но сейчас все в порядке. Я снова живу, живу полной жизнью. И хочу поблагодарить тебя за то время, когда ты был для меня центром Вселенной. Я ни о чем не жалею. Будь счастлив! За тебя!». И не дав ему опомниться, я ушла. Чтобы больше никогда не возвращаться. Эта история наконец закончилась, и теперь все у меня будет хорошо. Потому что моя любовь и счастье еще впереди!

            А все, что нас не убивает, делает нас сильнее!

 

 

 

 

 

Главная

Тригенерация

Новости энергетики