Пользовательского поиска

коллектива, а в необходимых случаях также заключений независимых экспертов.

4.3. Члены коллектива освобождаются от возмещения ущерба:

а) если будет установлено, что ущерб причинен не по их вине;

б) если будут установлены конкретные виновники причиненного ущерба из числа членов данного коллектива.

4.4. Определение размера ущерба, причиненного коллективом предприятию, а также порядок его возмещения регулируется действующим законодательством.

4.5. Подлежащий возмещению ущерб, причиненный коллективом предприятию, распределяется между членами данного коллектива пропорционально месячному должностному окладу и фактически проработанному времени за период от последней инвентаризации до дня обнаружения ущерба.

Договор вступает в силу с и действует на весь период работы коллектива с переданными ему ценностями на данном предприятии.

Договор составлен в двух экземплярах, из которь1х первый находится у руководителя предприятия, а второй — у руководителя коллектива.

Подписи Предприятие:

Руководитель коллектива:

Члены коллектива:

 

Кодекс законов о труде Российской Федерации (с изменениями и дополнениями на 17.03.97 г.) Глава VIII. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ

Статья 118. Ограничение материальной ответственности работников за ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации

Работники обязаны бережно относиться к имуществу предприятия, учреждения, организации и принимать меры к предотвращению ущерба.

Материальная ответственность за ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации при исполнении трудовых обязанностей,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики