Пользовательского поиска

оценка сильных и слабых сторон проекта или хозяйственной операции, предложенной для кредитования и определение степени риска для Банка.

Если во время рассмотрения заявления не будут получены ответы на основные вопросы, связанные с предоставлением кредита, просьба должна быть аргументировано отклонена, даже при наличии  достаточного обеспечения.

Во время анализа документов особенное внимание уделяется таким вопросам:

  кредитование таких видов деятельности, которые предусмотрены Уставом (Положением) Заемщика;

  кредит в иностранной валюте используется для целей, сформулированных в кредитном договоре. Эти цели определяются на основании контракта или договора с иностранной фирмой  или фирмой-резидентом, которая специализируется на осуществлении импортных операций, предоставленного заемщиком для обслуживания кредитного проекта;

  принцип возврата  валютного кредита предусматривает определение кредитоспособности заемщика, то есть наличие у него документально подтвержденных источников поступления кредитных средств, которые можно будет использовать в достаточном объеме на погашение задолженности по основному долгу, процентов за пользование кредитом и покрытие других затрат, связанных с пользованием займом.

  финансовые возможности Заемщика, его возможности своевременно погасить кредит, при необходимости, оперативно мобилизовать свои денежные средства из различных источников (на основании анализа доходов и расходов, перспектив их изменений в будущем, динамики дебиторской задолженности хозоргана и изменений его товарных запасов, структуры и качества активов Заемщика);

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики