Пользовательского поиска

сумма таких операций  на несколько порядков ниже, чем с юридическими лицами. Следовательно, необходимо иметь на порядок больше клиентов. Опыт показывает, что карточный бизнес для банка становится наверняка прибыльным после выпуска по меньшей мере 3 000 - 5 000 карточек. Вести вручную столько счетов немыслимо - это

 

делает компьютерная программа. При таком количестве клиентов для их обслуживания необходимы современные технологии , как в отделениях банков, так и в магазинах. В настоящее время карточный бизнес является одним из наиболее технически оснащенных и сложных направлений банковской деятельности.

     Даже сама пластиковая карточка является тому подтверждением.

В настоящее время существует  огромное количество различных к. к. , которые можно уверенно разделить на несколько групп:

 

1.   По материалу, из которого они изготовлены карты делятся на

n бумажные ( картонные )

n пластиковые

n  металлические

 

Сейчас практически повсеместное распространение получили пластиковые карточки, однако для идентификации владельца все еще используются бумажные ( картонные ) карточки, запаянные или запрессованные в пластиковую пленку.

 

2.   По способу записи информации на карту

n графическая запись

n эмбоссирование

n штрих - кодирование

n кодировка на магнитной полосе

n чип

n лазерная запись ( оптические карты )

       

     Самой ранней и простой формой записи было и остается графическое изображение. Оно до сих пор используется во всех картах, включая самые изощренные.   Вначале на карту наносились только фамилия, имя держателя карты и информация об эмитенте. Позже на универсальных б. к. к. был предусмотрен

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики