Пользовательского поиска

установлены голландские часы. Кремлевские куранты были установлены в 1851 году братьями Бутеноп.

 

 

 

Царская башня.

Сооружена в 1680 году. Представляет собой терем, поставленный на стене. Когда-то здесь была небольшая деревянная башенка, с которой царь Иван Грозный любил наблюдать за Красной площадью. Белокаменные пояски на столбах, высокие пирамиды по углам с позолоченными флажками, шатер, завершающийся флюгером - все это придает башне вид сказочного терема.

 

 

 

Набатная башня.

Построена в 1495 году. Название получила от набатного колокола., в который били, если случалась война или что-то плохое. Башня расположена на взгорье. С башни открывается обзор южных окрестностей. Круглые сутки дежурили на башне караульщики, следя за дорогами. Последний колокол был снят в 1803 году и передан в Оружейную палату.

 

 

Константино-Еленинская башня.

Построена архитектором Солари в 1940 году, на месте Тимофеевских ворот. Названа в честь церкви Константина и Елены. Сначала башня была проходной и имела подъемный мост. В 1680 году построили шатровой верх. В конце 18 века мост сломали, ворота заложили. Даже сейчас хорошо видны арка ворот и углубление для икон. Высота 36,8 метра.

 

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики