Пользовательского поиска

Водовзводная башня.

Башня расположена в юго-западном углу Кремля. Башня охраняет Кремль. Водовзводная башня является одной из самых красивейших башен Кремлевского ансамбля. Построена в 1488 году, архитектором Джиларди. Сначала носила название Свибловая. Современное название появилось в 1633 году, так как в этой башне находилась водоподъемная машина. Сама башня построена в классическом стиле. Завершают башню зубцы. В конце 17 века над башней построили шатер.

 

 

 

Боровицкая башня.

Башня отличается ступенчатой формой. Свое название получила от бора, который раньше покрывал весь холм. Построена в 1490 году, архитектором Солари. 16 апреля 1658 года она была переименована в Предтеченскую. Но до нас дошла, как Боровицкая башня. Боровицкие ворота имели утилитарное назначение. В 1812 годе упал верх ее шатра. Реставрацией занимался Бове в 1816-19 годах.

 

 

 

Оружейная башня.

Это небольшая башня, строительство которой было завершено в 1495 году. Название получила при постройке Оружейной палаты, до этого называлась Конюшенной, так как рядом располагались императорские конюшни.

 

 

 

 

 

 

Комендантская башня.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики