Пользовательского поиска

Средняя Арсенальная башня.

Расположена на северо-западе Кремля. Построена в 1495 году. Название получила при возведении Арсенала. Венчает башню сквозная смотровая вышка. В 1812 году у подножия башни находился увеселительный грот.

 

 

 

Угловая Арсенальная башня.

Построена архитектором Солари в 1492 году. Этой башней завершается линия обороны со стороны Красной площади. Свое название получила в начале 18 века.. Отличается широким основанием и четырехметровыми стенами. По сей день в башне есть тайный колодец и выход к реке (замурован).

 

 

 

Никольская башня.

Построена в 1491 году, архитектором Солари. Названа в честь иконы Николая Чудотворца. В 17 веке ворота служили для подъезда к подворьям, располагавшимся в Кремле. Никольская башня дольше всех сохранила свои древние архитектурные формы. В 17 веке надстроили круглый верх с шатром. В 19 веке была перестроена. У башни появился готический верх и четыре стройные башенки по углам.

 

 

 

 

Сенатская башня.

Создана архитектором Солари, в 1491 году. Носила сугубо оборонительные функции- защита Кремля со стороны Красной площади. Глухая, квадратная башня. Название получила в 1787 году при постройке здания Сената. Имеет

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики