Пользовательского поиска

1.Предисловие

Приближается отпуск, и вас все чаще волнует вопрос: куда поехать, чтобы и отдохнуть хорошо и заодно подлечиться.

Конечно, в Крым! Крым - есть Крым! Ни одна курортная зона стран СНГ не может соперничать с Солнечным Полуостровом.

И сегодня, когда “новыми русскими”, “новыми украинцами” и другими “новыми” из бывших советских проложен путь на Канарские острова, Кипр, Майорку, Лазурный Берег, в Анталию и другие престижные заграничные курорты, многие по-прежнему предпочитают провести свой отпуск в Крыму.

И хотя на крымских курортах сегодня еще нет сервиса такого уровня, какой могут предложить лучшие европейские курорты, здесь есть все условия, чтобы и хорошо отдохнуть, и поправить свое здоровье. Этому способствует уникальное сочетание прекрасных условий для отдыха с эффективным лечением. Здесь есть где отдохнуть и укрепить здоровье. Прекрасные здравницы, многие из которых не уступают западным, щедрое солнце, ласковое теплое море с прекрасными песчаными и мелкогалечными пляжами, лечебные грязи, отличающиеся высокими целебными свойствами, термальные минеральные воды и рапа. Есть на что посмотреть: неповторимые ландшафты, которые трудно встретить на курортах других стран, богатство памятников природы, истории и культуры, многие из которых имеют мировое значение; недаром Крым называют музеем под открытым небом. Незабываемые экскурсии по горному Крыму - пешие, на автомобиле, вертолете, подвесной канатной дороге на Ай-Петри - доставят вам истинное удовольствие. Есть где развлечься: прогулки верхом на лошадях, катание на яхтах, катерах, водных лыжах, а также теннистые корты. Любителей ночного отдыха ждут казино, ночные бары и другие развлечения.

Впрочем, о Крыме рассказывать коротко невозможно: здесь надо побывать, чтобы посмотреть на все своими глазами, и не только увидеть, но и прочувствовать.

Справочные сведения приведены по состоянию на 1 февраля 1996 года.

СЛОВО 0 ЗЕМЛЕ КРЫМСКОЙ !

Автономная Республика Крым входит в состав Украины. Имеет Верховный Совет, Совет Министров, Верховный и Арбитражный суды, местные представительные и государственные органы власти.

Республиканский центр - г.Симферополь.

Территория Автономной Республики Крым - 26 945 кв.км.

Население по состоянию на 1 января 1995 года - 2632,4 тыс. человек, в том числе: городское -1791,8 тыс. человек, сельское - 840,8 тыс. человек.

Административно-территориально Автономная Республика Крым разделена на 14 районов.В Крыму 18 городов. Город-герой Севастополь - центрального государственного административно-территориального подчинения;

11 городов - республиканского и 6 - районного подчинения; 66 поселков городского типа; 990 сельских населенных пунктов.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики