Пользовательского поиска

замечательных бухт Нового Света или "каменного органа" - взорвавшегося в незапамятные времена вулкана Карадаг.

Феодосия. Сюда относится также поселок Коктебель - знаменитый своими культурными традициями и славными именами. Музей планеризма, дом-музей М. Волошина - это, конечно, нужно увидеть. Ну а здешние вина (а также коньяки)┘ и попробовать.

В самой Феодосии непременно посмотрите картинную галерею им. К. И. Айвазовского, дом-музей Александра Грина, башни генуэзской крепости.

Керчь. Город-герой, вошедший в историю Великой Отечественной войны славными и трагическими событиями, беспримерным мужеством своих защитников и освободителей.  В глубокой древности на берегах Керченского пролива протекала бурная и драматическая история Боспорского царства.

 

3.Интересные места Крыма

Этот список составлен на основе мнений участников форума. Дискуссию можно прочитать чуть ниже. В скобках указано местоположение и даны ссылки на материалы о каждом из рекомендованных к посещению мест.

Кара-Даг (Коктебель, Курортное)

Никитский ботанический сад (Никита)

Ай-Петри (Мисхор)

Воронцовский дворец и парк (Алупка)

Херсонес (Севастополь)

Большой каньон

Парк на территории Форосского санатория (Форос)

Новый Свет

Гора Демерджи (Алушта)

Чатырдаг (Алушта)

Ханский дворец (Бахчисарай)

Массандровский дворец (Массандра)

Мраморная пещера

Ливадия

Генуэзская крепость (Судак)

Ласточкино гнездо (Гаспра)

Мангуп-Кале (Бахчисарай)

Чуфут-Кале (Бахчисарай)

 

4.Пещерные города

Чуфут-Кале расположено на плато Столовой горы на высоте более 500 м над уровнем моря на окраине Бахчисарая. Общая площадь поселения на чуфут-кальском плато 46 га. В ходе археологических исследований выяснилось, что люди облюбовали это место еще в каменном веке.

Письменные источники XIII-XVII вв. называют это место Кырк-ор или Кырк-ер, что в переводе с крымско-татарского означает "сорок укреплений".

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики