Пользовательского поиска

Купальный сезон с 17 мая  до 23 октября.  Мягкая, теплая солнечная осень. Выражение "бархатный сезон" появилось в начале века именно здесь.

Юго-восточный берег. Берег от Алушты  до  Судака - это песчано-галечные пляжи в устьях стремительных горных речушек, разделенные мысами с глыбово-галечными пляжами.

Выше  по долинам тянутся живописные села с отличными фруктами и овощами и специальные автостоянки для туристов Семидворье,  Солнечногорское,  Малореченское, Рыбачье и Морское .

"Свои" пляжи есть у сел Приветное  и Веселое.  Новый Свет  знаменит романтическими бухтами. В Судаке прямо под крепостью находится двухкилометровый пляж с отличным "шиферным" песочком темно-серого цвета, идеальным  для  прогревающих ванн, и галькой. Каменные чудеса взорвавшегося вулкана Кара-Даг и потом Коктебельская  бухта,  колыбель российского нудизма. За мысом Хамелеон в Мертвой бухте  снимали "Белое солнце пустыни". По обе стороны глубоко вдающегося в море мыса Киик-Атлама (п. Орджоникидзе)  находятся две большие бухты  и  несколько уютных бухточек. У Феодосии  15 километров широкого песчаного пляжа, пологое дно, редкие штормы и устойчивая солнечная погода. Купальный сезон  с 23 мая по 15 октября.

Керченский полуостров. На огромном протяжении черноморского берега Керченского полуострова самые удобные  пляжи у горы Опук.  В  Керченском проливе много карманных пляжей.  От Тобечикского озера и практически до Эльтигена вдоль пролива тянется отличный пляж, по которому можно идти целый день. 

В самом городе Керчи -  Карантинский  пляж.  На проливе хорош пляж у с. Оползневое.

Азовское море  - сотни километров курортной целины: бухта Булганак у села Юркино, безлюдная бухта Рифов,  пересыпь Чокракского грязевого озера у села Курортное (бывшая Мама Русская). Огромный пляж Казантипского залива, с центром у  станции Пресноводная,  пляжи у сел Мысового, Семеновки  и города Щелкино на Арабатском заливе - все эти большие пляжи чередуются с карманными, уединенными. 

От села Каменское - огромная Арабатская стрелка, 100 километров  ракушечного золотого песка, омываемого теплым и мелким морем с одной стороны и Сивашом с другой.

 

7.Курортные города

Евпатория

Это одно из лучших на планете мест для лечения и оздоровления детей. Мелководный, теплый и безопасный Каламитский залив, золотистые песчаные пляжи, целебные грязи и рапа соленых озер, термальные минеральные источники, а самое главное - щадящие цены на проживание и питание.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики