Пользовательского поиска

срываются струи воды, довольно мощные после таяния снегов в горах или обильных ливней.

Особой привлекательностью обладает "Поляна сказок", музей скульптуры и флористики у подножия живописной горы Крестовой (Ставри-кая), здесь же расположен зооуголок, который в последнее время привлекает большой интерес. Любителей активного отдыха приятно поразит Ялтинский конно-спортивный клуб "Карьер",  который предложит не только конные прогулки, но погружения с аквалангом, активный отдых в горах для детей и взрослых, катание на горных велосипедах и даже джипах.

В Верхней Массандре находится дворец императора Александра III, по красоте и миловидности напоминающий нечто мультяшное. В советские времена здесь была госдача, о существовании которой мало кто знал. Сейчас это одно из популярных мест экскурсий.

Дегустационные залы в ПАО  "Массандра" и институте виноградарства и виноделия  представлении не нуждаются. Просто идите, смотрите, наслаждайтесь.

Никитский ботанический сад (основан в 1812 году) - по праву самый известный и популярный из южнобережных парков, соединяющих природу, историю, искусство и науку. В его коллекции более 28 тысяч растений со всех концов света. Есть и уголок нетронутой природы - заповедник Мыс Мартьян.

В Никите, кроме Сада стоит осмотреть и Никитскую расщелину выше шоссе. Романтичное ущелье среди рыжеватых обрывов известняка и неуемной зелени - природная декорация, послужившая во многих приключен-ческих и сказочных фильмах. У шоссе находится и Геодинамическая модель Крыма с интересным музеем минералов. 

Знаменитости. Пожалуй, этот раздел будет самым коротким, поскольку в него можно вписать всех, упомянутых по другим курортам Крыма, деятелей культуры и искусства, светской и партноменклатурной элиты. Собственно, лицо Ялты и определилось тем, что она стала главным местом общения для гостей разных дворцов и вилл.

Тем не менее, можно посетить Дом-музей А.П. Чехова, чтобы узнать подробнее о великих друзьях этого дома.

Из звезд современности в Ялте постоянно живут народные артисты СССР София Ротару и Михаил Пуговкин, каждый в своем роде - целая эпоха и замечательный повод для приятных разговоров под крымское вино! Не меньший повод для веселья - ялтинская группа "Красная плесень".

 

Большая Алушта

Сочетает в себе комфорт и аристократизм Южного берега (на западе) и вольницу курортной целины (на востоке). Самый удобный в транспортном отношении район, привлекательный для автомобильного, велосипедного, конного и пешеходного туризма. Необыкновенно чистый воздух и общее ощущение спокойного благополучия всегда усиливали воздействие здешних

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики