Пользовательского поиска

Главная гора, возвышающаяся над Керчью носит имя понтийского царя Митридата VI Евпатора (132-63 гг. до н. э.), владевшего странами по обеим берегам Черного моря и серьезно противостоящего власти Римской империи. На этой горе, осажденной врагами, он принял яд. Но прежде, многие годы он, опасаясь отравления, принимал понемногу разные яды, так что смерть не пришла, и тогда царь приказал начальнику личной охраны заколоть его. Цицерон, узнав о гибели Митридата VI, назвал его "самым великим из властелинов, с которыми Рим вел когда-нибудь  войны".

 

Крымский полуостров расположен на юго-востоке Европы, входит в сотсав Украины. Занимает 27 тыс. км2. Омывается Черным и Азовским морями; с материком соединен

 

8.Вывод

Вот, пожалуй, и все главные центры туризма, но есть еще курорт Черноморское (в древности - Калос Лимен, Прекрасная Гавань); Перекопский перешеек с памятниками двух героических штурмов Красной Армии; а в глубине Крыма - Белая скала (Ак-кая) с огромным отвесным обрывом и пейзажами меловой прерии, облюбованными для вестернов советскими кинематографистами. Кроме "картинной" ценности Ак-кая еще и археологическая жемчужина: 17 стоянок древнекаменного века. Наконец, она имеет значение в новой истории, в 1783 г. князь Г. А. Потемкин принимал тут от крымских баев и мурз присягу на верность Российской империи. В Предгорье находится Старый Крым с памятниками средневековья и гриновскими местами, ну и, конечно, Симферополь. Отсюда обычно начинается знакомство с Крымом и здесь Крыму говорят "до свидания". 

Развлечения. На большинстве крымских пляжей, иногда в самых неожиданных местах, но чаще вблизи портов, причалов, яхт-клубов и спасательных станций вам с радостью (за умеренную или немерянную, в зависимости от сезона и остроты конкуренции, плату) предложат прокат или фрахт: мотодельтапланов и воздушных шаров, одно- и двухместных (с пилотом-инструктором) парапланов, яхт, катеров, водных мотоциклов, парусных досок, лодок, водных велосипедов, водолазного снаряжения и даже глубоководных батискафов. Вас могут буксировать за катером на параплане, водных лыжах или на надувном плотике-банане.

Если захочется поснимать берег на видеокамеру, лучше всего это сделать с водного велосипеда, а шикарнее всего с парусного катамарана или сверху с мотодельтаплана.

Водный мотоцикл (гидроцикл), безусловно, самое азартное развлечение, с самым полным ощущением простора, скорости и свободы. В управлении мало отличается от обычного мотоцикла, но дает гораздо более крутые виражи и вылеты.  К водному мотоциклу надо пристегиваться. Как на всех водных удовольствиях, обязателен спасательный жилет и желателен гидрокостюм.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики