Пользовательского поиска

         Умение носить головной убор – это его правильная посадка на голове. Масса и линии головного убора в сочетании с костюмом изменяются, если надеть его набок, прямо или на затылок.

         Головные уборы активно влияют на выразительность образа человека. Чёткие вертикальные и горизонтальные линии шляпы типа цилиндра придают внешнему облику строгость, подтянутость; поднятые поля у шляпы делают её обладателя моложе, поля, опущенные к низу, создают впечатление таинственности, поэтичности и т.д..

         Важными аксессуарами ансамбля являются перчатки и сумки. Перчатки не только защищают руки от климатических воздействий, но и декоративно завершают костюм.

         Сумки разграничиваются по половозрастному признаку и назначению. Деловые повседневные сумки имеют более простую геометрическую форму (прямоугольник, квадрат) с застёжкой “молния”, пряжкой или замком. Сумки для молодёжи носят более спортивный характер, выпускаются как из кожи, так и из специальной ткани. Нарядные сумки изготавливают из сравнительно дорогих натуральных материалов – кожи, замша.

Итак, ансамбль включает в себя костюм, обувь, головной убор, различные дополнения.

С учётом гармонических закономерностей, используемых при разработке композиций костюмов, все эти элементы ансамбля должны быть взаимосвязаны по функциональному назначению, стилю, материалу, цветовому решению.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики