Пользовательского поиска

         Не меньшее значение в ансамбле костюма имеют кольцеобразные украшения. Их в основном носят на руках, пальцах, голове, шее. К ним относятся кольца, браслеты, обручи, гребни, шпильки, булавки.

         Основным свойством кольцеобразных украшений является подчёркивание пропорций; они усиливают впечатление гармонии формы, способствуют выявлению наиболее привлекательных черт фигуры.

         Динамические украшения в большей степени, чем кольцеобразные или подвесные, связанны с выявлением грации в движении, характером и выразительностью внешнего облика фигуры человека. Существенным их отличием от украшений других типов является то, что они не обязательно должны быть симметрическими и располагаться вокруг какой-либо части тела в правильном ритмическом порядке.

         К динамическим украшениям относятся ленты, шнуры, шарфы. Они являются прекрасным средством для того, чтобы подчеркнуть изящное движение фигуры.

         При выборе украшений любого типа следует помнить главное: они должны способствовать созданию гармонического ансамбля костюма и выявлению индивидуальности человека. Нельза забывать при этом и о закономерности стиля, проявляющегося в украшениях и декоре с особой наглядностью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики