Пользовательского поиска

загрязняющих веществ в атмосферу области на 11143,4 тонн, в том числе на Михайловском ГОКе - на 398 тонн, сброс загрязненных сточных вод - более чем на миллион кубометров.

Куряне в четвертый раз стали участниками Общероссийской акции "Дни защиты от экологической опасности" и их работа была отмечена благодарственным письмом Центрального оргкомитета. Работа курских экологов признана на между народном уровне: госкомитет по охране окружающей среды Курской области утвержден в качестве участника международной Программы "Партнерство ради Прогресса " (с номерным сертификатом) и по итогам 1996 года в числе 36 российских предприятий и организаций награжден международным призом "Золотой орел " за активное участие в решении экологических проблем.

К. Г. Паустовский как-то сказал: ''Очень многое зависит сейчас от вас, молодые. Вы хозяева завтрашнего дня.  Учитесь любить природу, берегите богатства, которые питают тело и душу человека… Нам нужны корабельные леса, полноводные реки, океаны целебного воздуха, богатые сады и цветущие луга. Нам нужны свежие озера, звонкие родники, птичьи стаи, тянущиеся в туманном небе  над золотеющими осенними рощами, пересвист птиц, сияние ночных созвездий в бездымном небе и широкие яркие радуги - предвестники тучных урожаев. Нам нужна великолепная земля - единственно приемлемый приют для человека. Будем беречь и украшать нашу землю!''

 


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики