Пользовательского поиска

Люся

 

            В Н-ском гарнизоне, как и в каждом уважающем себя гарнизоне, была своя «знаменитость». Её звали Люся. Представить жизнь без неё было просто невозможно. Она была везде. И в офицерской столовой, и в клубе, и в магазине, и на детских качелях. Особенно любила Люся кататься на детских качелях. Она часами предавалась этому занятию. И… каждый день, утром и вечером, весь гарнизон слушал скрип качелей. А после качелей Люся «любила» военных – и солдат и офицеров. Несмотря на сумасшествие у неё было трое детей. Среди военных «тоже были сердобольные люди». Люсю любили «тайно», а боялись «явно».

            Своим поведением Люся могла поставить в тупик любого. Например, идёт по гарнизону законопослушный честный военный со своей женой, а тут Люся на качелях катается.

            - Здравствуй, милый, - кричит ему Люся.

            Военному стыдно перед женой, как будто он в чём-то виноват. И он с женой стараются побыстрее уйти от Люси. А она кричит вслед:

            _ Ты, что забыл как нам было с тобой хорошо, милый? И не один раз. Опозоренный перед женой и знакомыми офицер с женой спешно ретируются домой. А дома у жены истерика:

            - Собирай вещи и проваливай, ты грязное, похотливое животное.

             Семейный скандал, одним словом. И не в чём не повинный человек не может оправдаться перед своей женой.

            - Ты уже и с сумасшедшими спишь, скотина, - продолжает жена.

            Но она не знает, что Люся всем и каждый день говорит:

             - Здравствуй, милый!

            И умные люди, а в гарнизоне были и такие, хоть и в небольшом количестве, нашли противоядие против Люси. Они действовали на опережение.

             - Здравствуй, Люся, говорили они, проходя мимо неё.

            - Здравствуй, милый, - отвечала Люся.

            И неизвестно кому было адресовано это «Здравствуй, милый».

            А человек спокойно проходил мимо Люси и она его не трогала. Она специально заговаривала с теми, кто её боялся. Вот такая она, Люся, «гордость и краса» Н-ского гарнизона.

         

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014