Пользовательского поиска

1)                                                                   Перепись Детей

(Быль)

 

             В молодости я работал учителем. И каждый сентябрь приходилось ходить по домам и переписывать детей. В тот год очень не хотел идти – но пришлось. В понедельник часов с           6 вечера начал «работать». Не думал, что будет так! Так трудно! Зашёл в одну квартиру – там пьют. Переписал детей, а уйти не успел. Хозяева поймали у самого порога и силой затащили за стол. Пришлось – пить! Выпил 3 рюмки – отпустили. Пошёл к соседям – там тоже самое. В третьей квартире – сдался и нажрался прилично. Домой пришёл на автопилоте часов в 12 ночи.

            Во вторник пошёл опять. Переписал всего 2 квартиры. Сильно устал. Домой вернулся в 11 вечера. Состояние – такое же, как и в понедельник.

            В среду переписал только одну квартиру. И… застрял. Никак не мог вырваться. По-хорошему не отпускали. Ну, думаю – я, что буду месяц тут ходить и пить? Нет! – думаю. Пока слегка пьяный – пора! Встал! Но тут же на меня навалилась пьяная братия. Но так как я всё-таки был намного трезвее, решил расставить все точки над «и». Взял и набил всем морды – и мужикам и бабам! И ушёл – навсегда! И от алкашей, а назавтра и из школы! За рукоприкладство родителей! С тех пор пью только тогда, когда хочу!

 

2) Реформа школы идёт по стране семимильными шагами! Да так, что никто за ней не успевает. Даже сами «реформаторы»… Учебник «Magic Box» - 3 – 2004 г.в. стр. 42, упр. 4. Правило на образование степеней сравнения прилагательных. Примеры в рамочке. Перевод звучит так:

1. Моя кошка меньше, чем моя мышь!

Это где же составители учебника видели таких гигантских мышей и таких карликовых кошек?...

2. Моя собака красивее, чем моя сестра. 

Это где же живут такие страшные сёстры и такие красивые собаки?...

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014