Пользовательского поиска

Дорожная история.

 

 

Что может быть приятнее, как гнать новую машину домой. Чувствовать себя королём дороги, снисходительно глядеть на проезжающие встречные, потрепанные за многолетнюю службу авто, сигналить им, и помахивая левой ручкой, давить на газ.

В таком эйфорийном состоянии катил Егорыч из Самары домой в Орск. Сын - подросток дремал на заднем сидении. От свежей краски авто, ему снились сладкие сны. Как их встречает мама с сестрой; как они, клаксоня на все лады, гордо подъезжают к дому, где с завистью, приоткрыв калитки, будут глазеть соседи из близлежащих домов частного сектора.

Резкое нажатие тормоза водителя чуть не скинуло мальчишку на пол. Он вскочил. Сидя на сидении, судорожно стал протирать глаза. Дорогу невозмутимо переходил бычок. Батя ругнулся ему вдогон, свернул к придорожному кабаку.

- Сухомятка надоела, – снимая с панели приборов недоеденный кусок батона, сказал отец.

- Да, пельмешек бы не мешало поесть, - проглотив набежавшую слюну, вторил сын, выбираясь из машины.

  Поставив машину на «ручник», они не закрывая окна и двери, прошествовали в кафе. Машина была видна, как на ладони, и это успокаивало и благотворно влияло на аппетит. Вскоре трапеза началась с всевозрастающей силой. Но постепенно волчий аппетит стал сдавать свои позиции и вскоре обратился в бегство. Жевательные колебания челюстей с каждым поглощением очередной порции блюда становились всё медленней. Дело приближалось к завершающей стадии – компоту, но отведать насытившимся гонщикам чудесного напитка не пришлось. Беда пришла, откуда её не ждали.

Крик – Чей белый «жигуль»? – заставил их глянуть в сторону своей машины. То, что они увидели, бросило их в холодный пот.

Со стороны пассажирского сидения в открытое окно салона нахально просунулась голова того самого быка-нарушителя. Вся остальная его часть стояла рядом удовлетворительно махала загаженным хвостом!?

Неведомая сила подбросила гонщиков с места. Забыв о компоте, они через минуту спринтерского бега были у своей машины, где в салоне их «ласточки» шарила голова четвероногого непрошеного гостя.

Минута оцепенения показалась вечностью. Первым пришёл в себя отец и ухватился за хвост пришельца. Сын оббежал машину, открыл водительскую дверь и уперся быку руками в морду. Только теперь он увидел, что там делала голова – она жевала недоеденный отцом батон, лежащий между сидениями.

И вот, по команде отца – Три, четыре!- выдворение непрошеного гостя началось.

Отец тянул, чертыхаясь и пробуксовывая ногами, за хвост. Сынок толкал в морду, также пробуксовывая и ругаясь маленьким язычком на наглую морду, мирно дожевывающую батон и смотрящую на него наивными глазами.

  Десять минут возни не обернулись успехом. Батон был, видно, на редкость вкусный, и бык медлил с уходом.. Мальцу это порядком надоело и он, бросив толкать того в морду руками, двинул быка ногой в бархатный нос… Это было опрометчивое решение.

  Бык от боли всхрапнул, вскинул голову к верху…. Два точеных рожёчка воткнулись в крышу слона и вылезли наружу.!!! Отец выпустил хвост, скрылся в облаке пыли.

  Мальчонка, решив выправить свою оплошность, вскочил на капот, а затем на крышу белоснежного авто. Кроссовками надавил на два торчащих в крыше рожка, те без труда подались и вошли внутрь. Быку, видно, показалось, что вновь последует наказание в виде пинка в нос, и он поспешил быстро убрать голову от батона. Рога скользнули по обшивке крыши салона, уперлись в пассажирскую дверь. Мальчишка в это время спрыгнул с крыши, и это придало быку скорости. Он рванулся назад, унося на своей шее с колокольчиком… дверь ласточки!!! Битва за кусок батона была закончена. Победителей и побеждённых не было.

  Отец в пыли и слезах рулил к родному городу, проклиная быков и батоны. Мальчишка сидел на заднем сидении, обнявшись с дверью. Ему уже не снились радостные встречи и завистливые лица соседей.

В два отверстия в крыше заглянула луна, ободряюще кивнула ему и скрылась за набежавшей тучкой.

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014