Пользовательского поиска

Огни большого города, много людей на улице, но люди ли это? Жара. В тени старого дерева сидит маленькая девочка. Платье её порвано, растрёпанные волосы спадают на лицо и щупленькие плечи, она смотрит на проходящую толпу , большими грустными глазами. На вид девчушке лет 13-14. Может быть, она потерялась? Подумал мужчина, который только что вышел из длинного лимузина около консерватории. Он подошёл к малышке и спросил, - «Что с тобой случилось? ». Девушка промолчала и отвернула своё грязное личико от мужчины. Молодой человек хотел было снова спросить девчушку, но, увидев её реакцию, воздержался…

Прошло несколько часов, но девушка не собиралась уходить. Над городом собрались тучи, стало слышно первые удары, подул ветер. Марк, так звали скрипача из консерватории, смотрел на улицу сквозь большие окна, он наблюдал за поведением девушки, но та даже не шевелилась. Пошёл дождь. Марк выбежал на улицу, но под деревом уже никого не было. После работы юноша долго ехал до своего особнячка и думал о незнакомке, спать он лёг позже обычного, но уснуть так и не смог, в его жизни появилась цель. Цель- найти странную, чумазую девчонку.

Марк выступал в зале большого театра, играл свои сочинения,  в зале лежала гробовая тишина, и только звуки скрипки разрезали её. Юноша почувствовал на себе, чей то пронзительный взгляд, когда его глаза привыкли к яркому свету, он увидел девушку ту, что неделю назад затронула его сердце. Теперь он чётко осознавал, его пассия была намного старше, чем он думал первоначально. Длинные волосы были убраны в пучок на затылке, а кремовое платье идеально сидело по фигуре.  Большие голубые глаза притягивали к себе внимание, контур губ был обведён слегка розовым карандашом, от чего они казались просто идеальными. Концерт был закончен, и пора было переходить в банкетный зал. Марк боялся, что девушка опят исчезнет , именно поэтому он не про медлительно  направился к главному выходу.

Прошло окало часа, но из здания никто не выходил, тогда Марк прошёл в банкетный зал, но и там он не нашёл своей мечты…  Девушка , как сквозь землю провалилась. Молодой человек потерпел фиаско…

 

Пролетел год, а может и более, Марк уже забыл о девушке, ему предложили провести конкурс на выявление талантов, на конкурс приехали ребята со всех уголков страны, и вот когда все этапы были пройдены, наступил финальный концерт. Из 1000 выбрали всего 20 человек, у каждого был свой стиль, свой инструмент , своя манера исполнения.  Пара юношей, играли на гитарах, оба были одеты в строгие костюмы, и котелки.  Тут же можно было увидеть женщину в шикарном вечернем платье, и хрупкую девушку с маской на лице.

Концерт начался. Прошло, окало десятка номеров.  И так для вас сейчас прозвучат сочинения Марка Вайлесса «Маленький мир». Мужчина замер и пристально посмотрел на сцену, занавесь открылся. На сцене стояла маленькая блондинка в небесном платье, в маске и со скрипкой в руках. Она грациозно поклонилась, и приступила к игре, с первых нот Марк замер, девушка играла не менее виртуозно, чем он сам. Зал аплодировал стоя, все просили снять маску. Анабэль дрожащей рукой убрала кусок картона, и…  Марк узнал её, перед его глазами пролетели все встречи с ней, и под деревом, и тогда - в концертном зале. Она вновь пришла в его мысли , в его сердце. Юноша хотел узнать, кто же она? Молодой человек направился за ней, но и в этот раз он опоздал, скрипачка села в такси и быстро уехала. Это было последнее мгновение, когда кто-либо видел эту девушку, она растворилась, исчезла в отголосках времени, оставшись только в мечтах Марка, и там она была- Девушкой со скрипкой.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014