Пользовательского поиска

Пара крыльев на двоих

Анастасия Коршунова

 - Я люблю его, - прошептала девочка, прикрывая своими невесомыми детскими ручонками заплаканное лицо. Она сидела в углу тёмной комнаты на коленках и тряслась, от переполнявших её нутро, несдерживающихся эмоций. - Он обещал мне, что скоро придёт и заберёт меня с собой. И мы отправимся туда, где нас ожидает наше счастье. Он обещал... И я обещала, что буду ждать... Но, почему его нет? - Она приподняла голову и устремила вперёд в пустоту невидящий взгляд. Новый прилив переживаний, жалости к себе и слёз, неприятным комом подступил к горлу. Она разомкнула солёные губы. - Неужели, я не верю? - прошептали они, и, тотчас же утвердительно добавили, - Я люблю его! И буду... ждать... - Губы вновь сомкнулись, и, девочка, уткнувшись мокрым личиком в свои всё ещё дрожащие коленки, в изнеможении уснула.

 

  Двое Ангелов стояли на берегу Неба. Нежно-розовые волны облаков накатывали на золотящееся солнце, лучи которого, с нетерпением и чрезвычайным рвением, стремились охватить своим Светом и Теплом всё вокруг себя.

  Ангелы не были ни во что одеты, потому что представляли собой живые сгустки солнечной энергии в форме человеческого тела. И только две пары огромных и прекрасных белоснежных крыльев, давали понять, кем эти световые сгустки являлись на самом деле.

 

 - Вон, там,смотри, - указал один из ангелов другому куда-то вниз, сквозь глубины Неба. - Видишь её? Она - твоя.

  Другой Ангел посмотрел туда, куда указал ему первый, и - обомлел.

  Он увидел прекрасный источник кристально-чистой воды, прекрасную зелёную поляну вокруг него и у подножия источника прелестное созданьице в нежно-голубом платьице, с венком из маков на тёмных волосах и изумительными голубыми, цвета неба, глазами. Нежный голосок в переливах мелодической песни донёсся до слуха Ангела. Завораживающий танец Красоты в сочетании ярких красок природы, воды и мягких движений гибкого тельца девчушки, не отпускал взора, замершего от восхищения, сердца Ангела. Он перевёл дыхание и глубоко выдохнул, но, выдох получился до того резко-ощутимым, что Прелестное Созданьице вздрогнуло, остановило свой танец и песню, и, подняв голову кверху, взглянуло на Небо. И сквозь толщу Небесного покрова её взгляд заставил Ангела отступить на шаг назад. Озадаченный, он тревожно прикрыл глаза рукой и быстро задышал. А там, внизу, девчушка, не увидевшая ничего кроме неба, помахав ему своей тоненькой гибкой и изящной ручкой, в знак приветствия, опустила взгляд, и, собрав с травы свои вещички, побежала домой.

 

 - Её глаза... Они так глубоки и спокойны, так чисты и преданны. Они цвета моего дома - Неба... - беспокойно и одновременно радостно прошептал Ангел.

  Тот, что наблюдал за картиной медлительного терпеливого, но всё же любопытного подглядывания своего брата, улыбнулся и ответил за его спиной:

 - Успокойся. Это Земное Чудо отныне под твоим покровом. Ты будешь её Ангелом Хранителем. Правда, она - чудо?

 - Она - прелесть. - Согласился Ангел, с затуманенным сказкой разумом. Он прикрыл глаза, но резко открыл - Почему я, не ты?

  Ожидавший такого судорожно-опросного поворота, старший брат, неслышно подошёл к младшему за спину, твёрдо положил ему руку на плечо и произнёс совсем рядом с его ухом:

 - Ты же знаешь, каждому - своё. И, к тому же, кое-кому известнее нас, что и кому делать. Я остаюсь здесь. А ты уже достаточно сделал дома. Он посылает тебя на Землю.

 - Он что-то тебе сказал?

 - Ничего того, чего не знаешь ты сам.

 - Тогда, зачем?

 - Он исполняет твоё желание.

 - Разве, я, находясь по Его покровом, чего-либо желал? - удивлённо произнёс совсем сбитый с толку Ангел.

 - О, об этом ты узнаешь в конце, если в точности исполнишь Его волю.

  Молчание, и, два глубоких вдоха.

 - Но, разве мы и так не охраняем всех людей?

 - Она - не все. Сейчас ей необходим тот, кто поможет ей предотвратить опасность, что вот-вот настигнет её.

 - И, Он сказал...?

 - Спаси её. Стань на мгновение тем, кого она ждёт, в ком нуждается, вера в кого, не иссякнет в ней. Но, Он просил также, чтобы ты держал себя в руках, и, не оставался надолго в этом образе. Помни, кто ты есть.

 - Могу я узнать её имя?

  Старший Ангел снял руку с плеча брата и засмеявшись, ответил вопросом на вопрос:

 - Ты, знаешь, давно хотел задать тебе вопрос: "В чём заключается Красота Мира?"

  Ангел, получивший новое задание, закрыл глаза и с наслаждением произнёс, отвечая себе ответом на вопрос Брата:

 - Мирабелла...

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014