Пользовательского поиска

выми штампами – это хорошо, а это плохо. Только после этого подросток может нести ответственность перед обществом за свое плохое поведение.

Таким образом, подведем общий итог проблеме борьбы с нежелательными последствиями акселерации. Для правильного формирования здоровой физически и психически личности подростка необходимы следующие условия:

1) правильный рацион и режим питания;

2) здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом;

3) правильно построенное трудовое воспитание подростков;

4) своевременное проветривание учебных помещений и дома;

5) мебель, подобранная соответственно возрасту и росту ребенка;

6) достаточная освещенность комнаты;

7) правильное интеллектуальное и умственное воспитание подростка;

8) огромна роль воспитания в семье.

Без соблюдения этих условий невозможно в современном мире воспитать полноценную личность.

IV. Прогнозы развития акселерации и формировании человека в будущем

По прогнозам физиологов и врачей, средний рост человека в будущем столетии будет составлять 175-180 см, потому что как правило, большинство современных акселератов перестает расти по достижению этого роста. В связи с этим повышается и средний вес человека на 8-10 кг.[i] «Если современный мужчина, как правило, выше ростом, чем женщина, то в дальнейшем это различие несколько сгладится. Темпы акселерации женщин сегодня выше, следовательно, не исключено, что средний рост женщин в будущем столетии будет равен росту мужчин и даже превзойти его.»[ii]

В половом развитии разрыв между созреванием мальчиков и девочек в настоящее время составляет 1,5 года, а в будущем, возможно, еще сократиться до 1 года или еще менее. Это создаст условия для более быстрого формирования личности, ранее усвоения знаний, произойдет полный пересмотр системы образования и воспитания молодежи.

«Человек живет не одним днем. И сегодня, пытливо изучая явления акселерации, он видит в ней объективные предпосылки для дальнейшего увеличения средней продолжительности жизни, сохранения более длительной трудоспособности, физического и физиологического совершенствования организма.»[iii]

 



[i] Там же. – С.36.

[ii] Там же. – С.36.

[iii] Там же. – С.37.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики