Пользовательского поиска

12 января - День похищений

 Дабы не перегружать ваш мозг биографическими подробностями очередного великого деятеля культуры и искусства, продолжу сегодня рассказывать вам, друзья, о старинных русских языческих праздниках.

 

 Однако, если вы сейчас вальяжно развалились в офисном кресле или кресле маршрутки, которая везет вас на любимую работу – тут-то я вас и поймаю. Причем не за руку, и даже не за ногу, а в нашей любимой панковской манере – прямо за мозг.

 

 Сегодняшний праздник носит устрашающее название « День похищений», и, как любил начинать свое шоу один питерский КВНщик, «рак мозга начинается». Слушайте и зажигайте!

 

 В этот день любят вспоминать о том, как в эпоху Купалы Велес похитил Диву-Додолу – супругу Перуна - во время свадьбы Перуна и Дивы. Велес был отвергнут Дивой и свержен с неба. Однако потом он – бог любовной страсти – сумел соблазнить богиню грозы, дочь Дыя, от их связи родился весенний бог Ярило.

 

 Также в день похищений вспоминают о том, как в эпоху Лады Кощей похитил у Дажьбога – это бог лета и дождя, и счастья, разумеется – его супругу Марену. От связи Кощея и Марены – а у них была связь – родилась потом Снежная Царица, а также многие демоницы… одна из которых пыталась сегодня обсчитать меня на кассе «Пятерочки». После описанных событий Дажьбог отправился на поиски супруги, он будет искать ее всю зиму, и потому морозы будут становиться все сильней, а вьюги заметут все вокруг. В этот день крестьяне почитали священный камень Алатырь либо два камня - Бога и Божихи: камни Велеса и Ясуни - Бури Яги.

 

 Значит, так, ребята, если после всего прочитанного вы остались в прекрасном расположении духа, значит, практически ничто не может вас смутить, и вам прямая дорога в спецназ. Ну, а если вам нравится купаться – то прямо сейчас плюйте на все и бегите записываться в морские котики. Вы крепкий, устойчивый человек с нормальным таким IG… 28 см. Да, и еще. Для тех, у кого после моего рассказа «кончился» мозг, настоятельно не рекомендую отмечать сегодняшний День похищений, например, кражей банки сгущенки из гипермаркета. О соответствующей статье Уголовного кодекса вам заботливо напомнят в ближайшем полицейском участке.

События

 Клонирование, как вы знаете, это воспроизведение индивида с полностью идентичным набором генетических характеристик и внешности. Пока технология клонирования человека не отработана, да и как она может быть отработана, если 12 января 1998 г. в голоде Париже был подписан протокол о запрете клонирования человека. Нелегальные опыты клонирования человека, конечно же, проводились и, в общем-то, все действительно удалось повторить - кроме сознания. Лично меня, как молодого мужчину с поистине собачьим аппетитом, с какой-то трагической ненасыщаемостью, жуткой булимией - больше всего в этой связи интересует, как же все-таки вот сейчас продвигаются опыты по клонированю копченых свиных ребрышек, белужьей икры и коньяка Хеннесси, желательно в литровой таре.

Персоны

 12 января в разные годы родились: наш любимый с детства французский сказочник, автор «Золушки» и Кота в сапогах» месье Шарль Перро, швейцарский педагог – а иногда и элегантное ругательство – Иоганн Песталоцци, американский писатель, а если надо – то и город – Джек Лондон; друг Юрия Гагарина, конструктор космических кораблей Сергей Королев и легендарный белорусский песняр Владимир Мулявин.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Новости спорта, олимпиада 2014